Европа наращивает инвестиции в нефтегазовые месторождения Египта

14.02.2020

14 февраля – EgyptHome.org. Египет подписал с германским энергетическим концерном Wintershall Dea соглашение о геологоразведке и добыче нефти и газа в дельте Нила. Об этом, как пишет ТАСС, сообщило в четверг 13 февраля египетское министерство нефти и природных ресурсов.

Европа наращивает инвестиции в нефтегазовые месторождения Египта

"Соглашение с Египетской газовой холдинговой компанией (Egyptian Natural Gas Holding Company, EGAS) стало первой сделкой в Египте для германского концерна после слияния Wintershall и Dea", - отметили в министерстве. Договор предусматривает освоение площадки в восточной части Даманхура в провинции Бухейра на севере страны с минимальными инвестициями в размере $43 млн, отмечается в коммюнике ведомства. Кроме того, документом оговорена сумма еще в $11 млн на бурение восьми скважин.

Министр нефти Египта Тарек аль-Мулла 28 января также подписал два контракта на разведку и добычу нефти и газа в Средиземном море общей инвестиционной стоимостью 332 млн долларов с американской ExxonMobil и египетской компанией EGAS. Первое соглашение предусматривает бурение четырех скважин в районе к северо-востоку от города Амирия на средиземноморском побережье, сумма инвестиций составит 220 млн долларов. Второй контракт с суммой инвестиций в размере 112 млн долларов предусматривает бурение четырех скважин к северу от города Маракия в нефтегазовом бассейне Геродота.

Компания ExxonMobil планирует начать бурение на месторождении нефти Амирия в дельте Нила в Египте в 2021 году. Об этом заявил вице-президент компании по геологоразведке и новым проектам Дональд Бэгли.

"Что касается бассейна Геродота, то мы в этом году начнем сейсмологические исследования. На блоке в дельте Нила мы ожидаем начала бурения в 2021 году", - заявил Бэгли на круглом столе в рамках нефтегазовой выставки EGYPS 2020.

Ранее в рамках выставки египетский министр нефти Тарек аль-Мулла заявил, что иностранные инвестиции в нефтегазовую сферу страны составили 35 млрд долларов за последние четыре года.

По словам министра нефти и природных ресурсов Тарека аль-Муллы, "с учетом договора с германским концерном Египет за последние четыре года заключил 61 соглашение в области геологоразведки и добычи нефти с объемом инвестиций в $6 млрд долларов, которые предусматривают бурение в общей сложности 230 скважин". 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.