В АТОР оценили идею создания двух новых городов в Египте

14.09.2021

14 сентября – EgyptHome.org. В Египте быстро развивается новая туристическая инфраструктура, но основной вопрос сейчас — транспортная доступность. Об этом в беседе с NEWS.ru сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин, комментируя заявление главы Минтуризма Египта Халеда аль-Анани о появлении в стране в течение нескольких месяцев двух новых туристических городов.

По словам Горина, рейсы из России в Египет совсем недавно были возобновлены на популярные курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх и ограничены квотами. Количество рейсов пока сдерживает туристические поездки в Египет.

В случае открытия новых направлений важно, чтобы были преференции для путешественников, специальные льготные трансферные билеты между городами, и об этом министр туризма Египта тоже сообщил. Например, внутренний перелёт в Луксор будет стоить $100 фиксировано и это позволит туристам, которые предпочитают не только пляжный отдых, а экскурсионную программу, делать в момент отдыха перелёты внутри страны, — сказал Горин.

По его словам, открытие новых курортов — это открытие новых гостиниц, новых яхтенных марин и возможность географически дать новые точки на карте Египта.

В АТОР оценили идею создания двух новых городов в Египте

Помимо Хургады и Шарм-эш-Шейха в Египте много других популярных направлений, но здесь надо всегда помнить о транспортной логистике. Если будут субсидии за чартерные рейсы и бонусные программы по новым направлениям, тогда можно будет переключить внимание туристов на другие альтернативные пути, — напомнил эксперт.

На данный момент рейсы выполняются только в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Можно делать наземные трансферы, ведь в Египте за последние годы построены новые железнодорожные и автомобильные трассы, появляется в том числе и скоростное железнодорожное сообщение.

Всё это в перспективе будет способствовать развитию иного курорта, так как курорты Хургады и Шарма уже известны и любимы российскими туристами, но для раскрутки новых направлений нужны серьёзные инвестиции, и самое главное — информация, — подчеркнул Горин.

Кроме того, он оценил спрос на поездки в Египет.

Сейчас спрос превышает предложение. Виной тому ограниченное количество рейсов. У нас до сих пор не летают в Египет чартеры, и это влияет на конечную стоимость поездок. Поэтому с началом сезона, а он сейчас как раз скоро будет стартовать, в той ситуации, когда другие страны закрыты, Египет обладает потенциалом всё-таки гарантированного комфортного климата и недолгих перелётов. Средняя продолжительность перелёта составляет пять часов, и это тоже привлекает туристов, — объяснил специалист.

Ранее глава Минтуризма Египта Халед аль-Анани заявил, что два новых туристических города появятся в Египте в течение нескольких месяцев. Они будут расположены на побережьях Красного и Средиземного морей. Халед аль-Анани добавил, что Египет известен не только своими курортами, в стране много туристических точек, принимающих путешественников. Это — Марса-эль-Алам, Таба, Нувейба и Сафага. Министр отметил, что целью властей является предоставление туристам возможности посетить города, вызвав у них желание «приехать не один раз».

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.