Туристка из Екатеринбурга впала в кому в Египте

20.02.2021

20 февраля – EgyptHome.org. Семье екатеринбурженки Юлии Акушевой требуется около 4,5 миллиона рублей (50 тысяч евро), чтобы доставить ее в Россию из Египта. На отдыхе в Хургаде у нее случился инсульт. У женщины диагностировали опухоль головного мозга и медикаментозный цирроз печени, сейчас она находится в критическом состоянии.

Туристка из Екатеринбурга впала в кому в Египте

41-летняя Юлия вместе с женихом из Великобритании решила отправиться в новогоднее путешествие.

— Они уехали 20 декабря, а 15 января должны были вернуться. В начале этого года ввели локдаун, закрывали границы, и Юлия с Джейсоном решили переждать это время в Египте, — рассказал Е1.RU брат женщины Павел Коршунов. — В какой-то момент сестра перестала выходить на связь, ее не было пару дней. Мы заволновались, начали поднимать тревогу.

С помощью переводчика Джейсон написал, что у Юлии случился инсульт, она попала в реанимацию, а после впала в кому.

— Мы сейчас пытаемся привлечь внимание российских властей, чтобы они помогли с перевозкой ее в Москву, где бы Юлии оказали квалифицированную медицинскую помощь. Здесь в Хургаде, мягко говоря, медицина плохо развита, — описал ситуацию брат женщины.

По его словам, ранее Юлия не жаловалась на здоровье. Сейчас египетские медики не могут точно ответить, что с ней. Кроме ежедневных протоколов и поддержания ее состояния в реанимации они не предпринимают никаких действий.

— Завтра к вечеру (21 февраля) мы в Хургаде ждем оперативную группу медиков из России. Соответственно, в понедельник может быть запланирована первичная операция, чтобы Юлию можно было поднять в воздух и вернуть в Россию, — уточнил наш собеседник.

Павел пытался связаться с российским посольством в Хургаде, но пока безуспешно.

— В российское посольство я приезжал, все закрыто. Сидят охранники, говорят, ничего не дождусь, нужно писать официальное обращение на сайт. Я вчера написал, объяснил ситуацию, ответа электронного не приходило. Сегодня еще раз заехал в посольство, никого не нашел. На прием попасть не могу, телефоны не отвечают, круглосуточной связи для помощи гражданам нет, на домофон в здании посольства не отвечают, консульство закрыто уже на протяжении трех дней, — сказал Павел Коршунов.

По его словам, транспортировка Юлии из Хургады в Москву без помощи властей обойдется семье в 50 тысяч евро. Именно такую сумму называют компании, которые имеют самолеты для перевозки больных.

— Всем, кто имеет проблемы со здоровьем, уже в возрасте, тем, кто отправляется в страны с плохой медициной, мы советуем приобретать расширенную страховку. В подобных ситуациях она может решить вопросы с транспортировкой. В такую страховку можно включить все риски, которым человек подвергается на отдыхе, в том числе и экстремальные, — прокомментировал E1.RU ситуацию исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.