На курортах Египта готовятся к прорыву в туризме

18.02.2021

18 февраля – EgyptHome.org. На курортах Египта уверены: март окажется удачным для туризма. Такой прогноз специалисты связывают с возвращением больших туристических групп из Италии и Казахстана. Об этом, как сообщает TourDom.ru, пишет местное издание Youm7.

На курортах Египта готовятся к прорыву в туризме

С 6 марта крупнейший итальянский туроператор Alpitour в сотрудничестве с авиакомпанией Neos Air запускает чартерные рейсы в Шарм-эш-Шейх и Марса-Алам. Представители турбизнеса Египта уже успели назвать возвращение туристов из Италии началом прорыва в туристическом секторе и еще одним подтверждением того, что на курортах Красного моря приняты все необходимые меры безопасности для отдыхающих.

В середине марта на отдых в Египет должны вернуться и жители Казахстана. Как пишет издание HotLine.travel, в следующем месяце запланировано прибытие в Хургаду порядка 5 тысяч казахских туристов.

Количество перелетов на курорт до двух раз в неделю обещает увеличить немецкая авиакомпания Condor Airlines. С 7 февраля перевозчик доставляет пассажиров из Франкфурта еженедельно. Подстегнуть развитие туризма в Египте должны и чартеры одного из крупнейших туроператоров в странах Балтии Novaturas. С 20 февраля компания запускает рейсы из Вильнюса в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Российским туристам пока о прямых перелетах на курорты Красного моря приходится лишь мечтать. Несмотря на то, что в Египте рассчитывают на возобновления авиасообщения с российскими городами в ближайшее время, оснований делать выводы о скором решении вопроса нет. Такого мнения придерживается источник TourDom.ru, близкий к правительственным структурам. Сейчас россияне добираются до египетских курортов двумя путями: прямыми рейсами в Каир, а затем внутренним перелетом или наземным трансфером, или со стыковкой в Стамбуле.

Отметим, что звезды культового кино привлекли внимание туристов в Турции. Британский режиссер Гай Ричи и актер Джейсон Стейтем, известные по культовому кино «Карты, деньги, два ствола», невольно поспособствовали популяризации отдыха в Турции. Находящиеся сейчас в Анталье, где они снимают новый фильм, мировые звезды оказались в центре внимания российских туристов.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.