Туристическая отрасль Египта восстановится в течение нескольких лет

26.10.2016

26 октября – EgyptHome.org. Руководитель ассоциации инвесторов египетской провинции Южный Синай Хишам Али прокомментировал для СМИ нынешнюю неблагоприятную ситуацию, сложившуюся в туристической отрасли Египта.

Согласно информации РИА Новости, египетские специалисты в сфере туризма не сомневаются в том, что отрасль восстановится рано или поздно, но в целом этот процесс может занять от пяти до семи лет.

По мнению Хишама Али, туризм в Египте необходимо не только восстанавливать, но и развивать, для чего нужно поддерживать уже существующие успешные туристические курорты и отели, а строительство и финансирование новых объектов пока ограничить.

При этом для уже давно функционирующих туристических объектов необходима не только банковская поддержка, но и повышение уровня квалификации занятого в турбизнесе персонала с внедрением программ, разработанных Союзом туристических палат Египта и египетским министерством туризма.

В качестве важного нововведения бизнесмен привел разработанный туристическими властями новый сайт туризма в Египте, который подготовлен к запуску на 13 языках, будет доступен в любой стране мира и содержит подробную информацию о египетских достопримечательностях, курортах, отелях, включая отзывы посетителей и возможность бронирования гостиниц и экскурсий.

Египет, отдых на Красном море

Хишам Али подчеркнул выработанные годами умение и опыт египетских инвесторов в деле противостояния террористическим угрозам, которые как ранее, так и сейчас создают трудности и египтянам, и иностранным туристам.

Кроме того, бизнесмен заявил о поддержке инвесторами всех шагов, предпринимаемых египетским руководством в вопросах восстановления туристического потока, резко снизившегося после катастрофы российского пассажирского самолета А321 в небе над Синаем 31 октября минувшего года, подчеркнув первостепенное значение для Египта туристов из России, а также Великобритании, Италии и Германии.

Наступающий зимний туристический сезон, как предположил Хишам Али, не будет успешным, поскольку сейчас в Шарм-эш-Шейхе работает только половина отелей, которые задействованы всего на шестую часть своих возможностей, и если ситуация не улучшится, то объем доходов от туризма для египетских инвесторов сократиться в очередной раз.

По имеющимся сведениям, авиасообщение между Россией и Египтом может быть возобновлено не ранее весны следующего года, а российские туристические агентства уже сформировали предложения для своих клиентов на зимний период без учета египетского направления.

На этом фоне отметим, власти Египта проделали огромную работу в сфере повышения уровня авиабезопасности, а египетские курорты Красного моря на протяжении многих лет являются одним из самых любимых мест отдыха россиян. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.