Техническая академия Росатома провела обучение представителей бизнеса Египта

06.10.2022

6 октября – EgyptHome.org. В конце сентября в Технической академии прошел учебный курс «Общие вопросы эксплуатации и ввода в эксплуатацию АЭС» для слушателей из частной субподрядной компании SIAC Construction в Арабской Республике Египет.

Обучение проводилось в рамках деятельности Технической академии по расширению трансфера российского ядерного образования в страны-партнеры Госкорпорации «Росатом», а также с целью повышения вовлеченности местной египетской промышленности в развитие национальной ядерно-энергетической программы.

Техническая академия Росатома провела обучение представителей бизнеса Египта

Проректор-директор департамента международного сотрудничества и развития международного бизнеса Павел Журавлев подчеркнул:

«Данный учебный курс стал первым и большим практическим шагом в деле развития международной сети ядерного образования. Потребность в таком обучении со стороны египетского бизнеса наглядно показывает нам важность не только подготовки персонала АЭС, но и повышения квалификации кадров из пула сторон, заинтересованных в проектах развития национальных ядерно-энергетических программ».

Во время обучения слушатели узнали общую информацию о технических и технологических особенностях АЭС с ВВЭР-1200, а также рассмотрели вопросы ввода в эксплуатацию энергоблоков с данным типом реакторных установок, познакомились с устройством и построением систем АСУ ТП, с принципами соблюдения культуры безопасности на АЭС и получили представление об использовании инструментов проектного и инженерного менеджмента при сооружении и вводе в эксплуатацию атомных станций с ВВЭР-1200.

«Программа этого учебного курса построена так, чтобы у инженеров и специалистов компании SIAC появилось всеобъемлющее представление о технологических особенностях АЭС с реакторами ВВЭР-1200 и об организации работ по вводу в эксплуатацию реакторных установок такого типа. Полученные знания позволят компании понять, какие более узкопрофильные компетенции необходимо развить у её сотрудников в будущем. При необходимости, эту пилотную учебную программу можно будет использовать при обучении персонала других субподрядных организаций», - отметил руководитель курса, менеджер по управлению проектами Денис Агафонов.

Учебный курс продлился две недели, по прошествии которых, слушатели прошли выходное тестирование, и им были вручены сертификаты об успешном завершении обучения.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.