Туры в Египет с круизом по Нилу набирают популярность в России

05.10.2022

5 октября – EgyptHome.org. В сентябре «Русский Экспресс» организовал для своих агентов рекламный тур в Египет с насыщенной экскурсионной программой и круизом по Нилу. Узнали, как идут продажи таких туров, как можно успеть совместить отдых и знакомство с достопримечательностями Египта за одну поездку, и сколько это стоит.

Еще лет 20 назад туры в Египет, включающие круиз по реке Нил, пользовались ажиотажным спросом – группы набирались по 40-50 человек, вспоминают туроператоры. С годами ситуация изменилась, появлялось множество других доступных для отдыха направлений, и желающих отправиться в круиз по Нилу постепенно стало в разы меньше.

Туры в Египет с круизом по Нилу набирают популярность в России

В нынешней сложной мировой обстановке интерес к Египту, в том числе, как к стране с великой историей и возможностью речного круизного путешествия, стал возвращаться. «Русский Экспресс» в 2022 году отмечает устойчивый спрос на экскурсионные туры с круизом, причем с тенденцией к его росту.

«Круизы по Нилу – продукт уникальный. К сожалению, большая часть российских туристов ассоциирует Египет исключительно с пляжным отдыхом, при том, что страна невероятно богата и историческими достопримечательностями. Безусловно, есть так называемые продвинутые туристы, которые целенаправленно бронируют круизы по Нилу. Интересно, что у нас количество клиентов, предпочитающих только экскурсионный отдых в Египте и тех, кто хочет скомбинировать круиз с отдыхом на морском побережье примерно одинаковое», – комментируют в «Русском Экспрессе».

Какие круизы по Нилу можно купить в этом году?

На данный момент туроператор «Русский Экспресс» предлагает к бронированию следующие базовые варианты круизов:

«Сокровища Египта»: маршрут Каир + круиз по Нилу (Асуан, Ком-Омбо, Эдфу, Луксор).

Продолжительность 7 ночей.

Стоимость от 62 000 р./чел. без перелета.

«Жемчужины Египта»: маршрут Каир + круиз по Нилу + Александрия.

Продолжительность 7 ночей.

Стоимость от 69450 р./чел. без перелета.

«Большое путешествие по Египту»: маршрут Каир + круиз по Нилу + отдых в Хургаде + Александрия.

Продолжительность 10 ночей.

Стоимость от 80 000 р./чел. без перелета.

Кроме этих предложений в ассортименте компании есть и эксклюзивные круизные программы на октябрь, включающие посещение храмового комплекса Абу-Симбел, где дважды в год можно наблюдать уникальное зрелище, когда луч солнца проникает через всю глубину храма и освещает статуи в святилище.

На этот праздник съезжаются туристы со всего мира. В «Русском Экспрессе» к бронированию доступны 2 программы с посещением этого события:

«Нефертари» (заезд 19.10.22 г.)

Продолжительность 7 ночей.

Маршрут: Фестиваль солнца в Абу-Симбел + Каир + круиз по Нилу.

Стоимость от 84 275р./чел. без перелета.

«Рамзес» (заезд 15.10.22 г.)

Продолжительность 8 ночей.

Маршрут: Фестиваль солнца в Абу-Симбел + Каир + круиз по Нилу.

Стоимость от 115000 р./чел. без перелета.

По информации туроператора, в ближайшее время можно будет приобрести круизы на брендовых теплоходах Oberoi, Movenpick и др., уникальные круизные программы от Каира до Луксора и от Каира до Асуана, а также различные вариации маршрутов в сочетании с отдыхом и экскурсиями в других городах.

«Мы можем скомбинировать любую из наших базовых программ с отдыхом на любом курорте Египта, добавить других опций, словом, составить уникальное путешествие под самый нестандартный запрос», – уточнили специалисты «Русского Экспресса».

В топе новогоднего спроса по Египту у «Русского Экспресса» – сами круизы по Нилу.

По информации туроператора, Министерство туризма Египта стало активно участвовать в создании инфраструктуры в популярных городах. На данный момент в Луксоре полностью обновили и улучшили набережную, проходящую через весь город, восстановили Аллею сфинксов.

Начата полномасштабная реконструкция набережной в Асуане, оптимизирован доступ туристов в исторические места. Таким образом, сейчас на маршруте круизов по Нилу стало намного удобнее и красивее, чем несколько лет назад.

«Россияне любят Египет, часто отдыхают на курортах Красного моря, но не решаются ехать на экскурсии, которые предполагают длительные переезды. Поэтому огромный плюс круиза в том, что гости путешествуют на комфортабельном теплоходе и за небольшое количество времени могут увидеть множество уникальных исторических памятников. Спрос в сравнении с прошлым годом вырос, в том числе и потому, что мы оптимизировали и расширили линейку экскурсионных программ. Сейчас активно спрашивают и бронируют туры на Новый год и даже на май 2023 года», – рассказывает директор Департамента рекламы и PR «Русского Экспресса» Анна Филатовская.

Посчитали, во сколько у компании обойдется экскурсионный тур в Египет с круизом по Нилу на Новый год без перелета:

«Сокровища Египта»: от 72200 р./чел.

«Жемчужины Египта»: от 81150 р./чел.

«Большое путешествие по Египту»: от 83100 р./чел.

На всех круизных кораблях одномоментно собираются чаевые для команды. Размер чаевых может варьироваться от 15 до 40 долларов с человека за весь круиз (программы на 3-4 ночи).

Большая часть круизных программ подразумевают питание по системе полного пансиона – напитки за обедом и ужином оплачиваются дополнительно.

Египет – мусульманская страна, поэтому при выходе в город во время круиза рекомендуется соблюдать дресс-код, особенно дамам: не следует надевать слишком откровенные наряды. Строгого запрета нет, но повышенное внимание со стороны египетских мужчин будет обеспечено.

Не следует без разрешения фотографировать людей на улице, лучше спросить их согласия. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.