Египетский депутат увидел угрозу нацбезопасности страны в воздушных змеях

25.06.2020

25 июня – EgyptHome.org. Воздушные змеи, ставшие популярными среди египтян за время вынужденной самоизоляции, являются угрозой для национальной безопасности Египта, так как их можно оборудовать видеокамерами для съемки стратегических объектов, заявил в среду член комитета безопасности и обороны парламента Арабской Республики Халид Абу Талиб. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на интернет-портал Shorouk.

"Воздушные змеи раньше были игрой, использовавшейся при праздничных случаях, однако теперь, с колоссальным развитием технологий, они стали в первую очередь угрозой не только для жизни детей, но и для национальной безопасности ввиду использования современных миниатюрных средств видеосъемки", — цитирует источникписьмо депутата премьер-министру Мустафе Мадбули.

По мнению парламентария, опасность воздушных змеев состоит в том, что их "могут оборудовать камерами слежения для съемки стратегически важных объектов".

Египетский депутат увидел угрозу нацбезопасности страны в воздушных змеях

Абу Талиб также предостерег от опасностей, связанных с нахождением владельцев воздушных змеев на крышах зданий и соревнований в том, кто запустит змея повыше.

Депутат отмечает, что власти должны дать населению "советы и инструкции" о том, как безопасно использовать воздушных змеев. Такая просьба связана с тем, что за последнее время участились случаи гибели, в том числе детей, из-за ударов током и падения с высоты во время запуска змеев.

Так, местные СМИ сообщали, что 12 июня 18-летний юноша скончался в провинции Кальюбия после удара током, когда пытался отвязать зацепившегося за электропровода воздушного змея. Тридцатого мая в результате аналогичного инцидента погибли двое 11-летних мальчиков в провинции Бухейра на севере страны.

Воздушные змеи стали пользоваться особой популярностью с этой весны: каждый вечер в небе пестрят сотни змеев, запускаемых скучающими энтузиастами.

Напомним, осенью прошлого года в Мальте прошел международный фестиваль воздушных змеев. Праздник длился три дня. Кроме соревновательной программы, были организованы мастер-классы и конкурсы на самого красивого змея ручной работы. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.