Строительство Новой административной столицы Египта идёт с опережением

20.09.2022

20 сентября – EgyptHome.org. Председатель компании Administrative Capital For Urban Development (ACUD), которая является застройщиком Новой административной столицы Египта (НАК), Халед Аббас заявил на конференции 17 сентября 2022 года, что рынок недвижимости занимает более 20% ВВП страны. Кроме того, он указал, что ACUD является крупнейшим застройщиком в Египте с портфелем недвижимости, оцениваемым в 230 000 федданов (около 967 млн кв. м).

Он также объявил, что к началу 2023 года будут запущены вторая и третья фазы Новой административной столицы, а к концу этого года более 50 000 сотрудников будут переведены в правительственный округ. Аббас также отметил, что строительство первой фазы в настоящее время идет с опережением графика, указывая на то, что некоторые проекты уже завершены, в том числе третий жилой район и правительственный район.

Строительство Новой административной столицы Египта идёт с опережением

Новая административная столица Египта возводится в 35 км к востоку от Каира. В ней будет находиться новый правительственный административный район, культурный кластер и множество городских кварталов.

На конференции также прошло обсуждение перспектив рынка недвижимости и строительной отрасли. Участники дискуссии обсудили египетскую политику инвестиций в недвижимость, обеспечение строгих правил продажи строящегося жилья, активизацию фондов недвижимости и регулирование владения недвижимостью для нерезидентов с целью привлечения иностранной валюты. Эксперты рынка призвали политиков пересмотреть законы о финансировании недвижимости и заменить налоговые льготы безопасным и стабильным климатом для инвестиций.

Напомним, что начало проекта было положено в 2015 году, когда был подписан меморандум о взаимопонимании между базирующимися в ОАЭ Столичными градостроителями и правительством Египта о реализации проекта стоимостью $58 миллиардов, который приведет к созданию современного нового города в Египте взамен старого. Однако государственный скептицизм привел к тому, что меморандум был отозван правительством из-за отсутствия прогресса со стороны столичных градостроителей.

Позже в том же году был подписан новый меморандум о взаимопонимании с Китайской государственной строительной инжиниринговой корпорацией, основной акцент которого был сосредоточен на строительстве зданий, в которых будут размещаться правительственные министерства и ведомства, а также канцелярия президента. Китайцы должны были построить новый парламентский комплекс, 12 министерских зданий, конференц-центр и выставочную площадь, что, как полагают, обошлось бы в колоссальные $45 миллиардов. Это, несомненно, должно было сформировать ядро, из которого будет расти остальная часть города, поскольку спрос на другие здания, такие как жилье и магазины, должен был расти.

В 2016 году Министерством жилищно-коммунального хозяйства и городского хозяйства страны был подписан контракт с Центральным деловым районом. Также был разработан проект общей площадью 1 900 000 квадратных метров, состоявший из 20 зданий, включая 12 высотных офисных зданий, пять высотных жилых домов, два отеля и культовую башню (зиккурат) высотой 385,8 м, которая станет самой высокой в Африке. Весь проект планировалось сдать к 2022 году.

Дальше — больше. В 2017 году правительство Египта через Министерство древностей страны подписало протокол о сотрудничестве с Almasa Group по строительству нового грандиозного музея рядом с пирамидами, находящимися по соседству с новым городом. В мае 2018 года проект официально начался. В 2019 году в Центральном деловом районе президентом Египта Фаттахом ас-Сиси был торжественно открыт самый большой коптский собор Египта и Ближнего Востока «Рождество Христово», а также соборная мечеть Аль-Фаттах Аль-Алим, вторая по величине в мире после Великой мечети Мекки в Саудовской Аравии.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.