Состоялось первое пленарное заседание саммита Россия - Африка

24.10.2019

24 октября – EgyptHome.org. Первое пленарное заседание саммита Россия - Африка началось в Сочи. Ему предшествовала церемония встречи и фотографирования. Президент РФ Владимир Путин и главы делегаций 54 стран - участниц саммита сделали коллективный снимок, как это традиционно принято на подобных мероприятиях. Об этом сообщает ТАСС.

Состоялось первое пленарное заседание саммита Россия - Африка

Сразу после этого лидеры проследовали в зал пленарного заседания, где Владимир Путин вместе с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, возглавляющим в данный момент Африканский союз, выступили с приветствиями. Запланированы также выступления всех других участников саммита.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на первом пленарном заседании саммита пригласил российского коллегу Владимира Путина в декабре в Асуан на форум по вопросам мира и устойчивого развития.

"Египет принял решение провести в Асуане 11-12 декабря форум по вопросам мира и устойчивого развития, который призван стать площадкой для встречи континентальных партнеров, - сказал он. - Я хочу пригласить президента Путина на этом форум и моих африканских братьев принять в нем участие".

Путин в ответ заявил, что Россия поддерживает идею проведения международного форума по вопросам мира и устойчивого развития в Африке в декабре.

"Очень хорошая идея проведения форума, безусловно, мы поддержим проведение такого важного мероприятия", - сказал российский лидер.

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании саммита Россия — Африка заявил о том, что власти РФ подумают об увеличении квоты бюджетных мест в российских вузах для студентов из стран Африки.

"Важной сферой сотрудничества является и подготовка кадров, образование. Сейчас в нашей стране обучается более 17 тысяч студентов из Африки, и ежегодная квота приема на бюджетные места в российских вузах составляет почти 2 тысячи человек", - сказал он и добавил: "Подумаем над тем, как увеличить это число".

На втором пленарном заседании саммита дискуссия будет продолжена в формате рабочего завтрака. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.