Сколько россиян полетят отдыхать в Египет зимой?

03.08.2018

3 августа – EgyptHome.org. Консультации по возобновлению чартерного авиасообщения из России на курорты Египта возможны не ранее сентября. Об этом сообщает «Вестник АТОР» со ссылкой на компетентные источники.

Как сообщают российские эксперты в авиационной отрасли, по состоянию на текущий момент в российско-египетских переговорах по поводу возвращения чартеров нет активности. По данным источников, паузу «держит» именно египетская сторона, хотя еще после возобновления регулярных рейсов между столицами египтяне были более активны в публичных заявлениях относительно сроков переговоров по этому вопросу.

Сколько россиян полетят отдыхать в Египет зимой?

В середине июня Минтранс России в лице нового главы ведомства Евгения Дитриха заявил, что консультации по чартерам возможны после завершения ЧМ-2018.

За это время в Египте сменился министр гражданской авиации: им стал Юнис аль-Масри, который пока не делал публичных заявлений относительно российских чартеров. Хотя показательно, что одни из его первых рабочих поездок как пришлись как раз на проверки курортных воздушных гаваней. Об их результатах египетская пресса ничего не сообщает.

По информации источников, к настоящему моменту египетские аэропорты так и не устранили замечания российской стороны по безопасности. Также неизвестно, намерены ли они это сделать в принципе, и в какие сроки.

По мнению экспертов, ждать каких-либо новых консультаций по вопросам возобновления чартеров стоит не ранее сентября. С учетом размытости возможных сроков переговоров и последующих за ними проверок аэропортов Шарм-эш-Шейх и Хургады говорить о том, что авиасообщение с красноморскими курортами Египта возобновится с началом зимнего расписания, было бы преждевременным.

Ряд российских перевозчиков имеет допуски на полеты в Шарм-эш-Шейх и Хургаду, так что при снятии ограничения на чартеры в Египет авиакомпании могут заявить о постановке программ на курорты Египта через 15 дней после их согласования с Росавиацией.

По мнению экспертов, в зимнем сезоне на египетском направлении теоретически возможно около 600 чартерных рейсов в месяц. При этом на курортах Египта сможет прибывать свыше 120 тысяч российских туристов в месяц.

По расчетам египетских властей, страна планировала привлечь более 3 млн российских туристов уже в первый год после возобновления чартерного авиасообщения. В том числе, около миллиона россиян смогут посетить Египет уже до конца 2018 года.

Оценки египетских властей серьезно завышены, Даже в случае возобновления чартерного авиасообщения с курортами Красного моря в октябре, до конца года в Египет сможет прибыть не более 360 тысяч россиян. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.