Российско-египетская межправкомиссия пройдет в Каире 7-10 октября

03.10.2019

3 октября – EgypHome.org. Совместная российско-египетская комиссия по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству пройдет в Каире с 7 под 10 октября, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министерство торговли и промышленности Египта.

Работу 12-й по счету комиссии возглавят сопредседатели комиссии – министры промышленности и торговли обеих стран Денис Мантуров и Амр Нассар.

Российско-египетская межправкомиссия пройдет в Каире 7-10 октября

По данным ведомства, которое цитирует египетское информационное агентство MENA, 8 и 9 октября работа комиссии будет проходить на уровне экспертов из России и Египта.

Российско-египетский товарооборот в 2018 году вырос на 14% и составил около 7,7 миллиарда долларов. Экспорт увеличился на 14%, достигнув 7,1 миллиарда долларов. Импорт товаров из Египта в 2018 году по сравнению с 2017 годом вырос на 4% до 526,4 миллиона долларов.

По итогам января-апреля 2019 года внешнеторговый оборот России и Египта составил 2,5 миллиарда долларов, в том числе российский экспорт – 2,3 миллиарда долларов и импорт – 228,6 миллиона долларов.

Основу российского импорта составляют продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, металлы и изделия из них, минеральные продукты, древесина и целлюлозно-бумажные изделия, машины, оборудование и транспортные средства и др. Импорт представлен продовольственными товарами и сельскохозяйственным сырьем, текстилем и обувью, продукцией химической промышленности и др.

Отметим, что при этом вопрос об открытии российских чартерных авиарейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх остается открытым. Как мы сообщали недавно, министр иностранных дел Египта Самех Шукри обратился к своему российскому коллеге Сергею Лаврову с этим вопросом в кулуарах Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Ранее в апреле тема возобновления российских рейсов в египетские аэропорты Шарм-эш-Шейх и Хургада стала одной из основных в беседе «в кулуарах» президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси и российского президента Владимира Путина на встрече во время второго Форума международного сотрудничества (BRFIC) в Пекине. «Президенты двух стран обсудили ряд вопросов, связанных с двусторонними отношениями, в том числе возобновление российских рейсов в Египет. Президент России высоко оценил усилия, предпринятые египетскими властями по обеспечению безопасности аэропортов, что будет способствовать возобновлению российских рейсов по окончании текущих технических консультаций между двумя сторонами», - заявил тогда представитель египетского президента.

Что сказать? Переговоры идут, а результатов пока нет. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.