Российский туроператор запускает круизный тур по Египту

02.04.2019

2 апреля – EgyptHome.org. Круизный Центр «Инфофлот» в партнерстве с компанией Crucemundo вышел на рынок с новым авторским круизным туром в Египет по реке Нил, совмещённым с дополнительной наземной экскурсионной программой. Первый рейс стартует 26 сентября и продлится до 10 октября 2019 года. Об этом сообщает портал Travel Russian News.

Российский туроператор запускает круизный тур по Египту

Как сообщает источник, круиз будет проходить на современном четырехпалубном теплоходе Crown Jewel (или на теплоходах аналогичного уровня) — с бассейном на солнечной палубе и просторными каютами площадью 19 квадратных метров (с панорамными окнами). Путешествие стартует из Луксора. Маршрут тура также включает в себя Каир, Эдфу, Ком Омбо и Асуан.

Два первых дня после перелета Москва-Каир туристы проводят в Каире, где посещают главные достопримечательности столицы Египта: Египетский музей, знаменитый комплекс пирамид в Гизе и большого Сфинкса. В Каире гостей примут отели 5*, расположенные в центре города.

Сам круиз начинается из древнейшего города — Луксора. Но до этого путешественники побывают в долине царей, где посетят знаменитый храм Хатшепсут. В Эдфу запланирована экскурсия к храму бога Хора, который был полностью засыпан песком и откопан лишь в 1860 году. Этот небольшой город известен и производством изящной керамики. В Ком Омбо гостей пригласят в храм, посвященный сразу двум божествам — богу изобилия Себеку и богу Неба — Хору.

«Этот круиз — отличная возможность посетить Египет, по которому уже соскучились россияне, но страну в наших круизных турах они увидят совершенно по-новому, — в постоянном движении. К тому же, маршрут соткан из древнейших городов, пропитанных местным колоритом, которые мало знакомы российскому туристу. Это придает дополнительную прелесть новому круизному путешествию. Мы уверены, оно понравится россиянам и будет востребовано на российском рынке, а агентов приглашаем к продуктивному сотрудничеству», — подчеркнул генеральный директор Круизного Центра «Инфофлот» Андрей Михайловский.

Напомним, ранее агентства, уже побывавшие в Шарм-эш-Шейхе в рамках рекламного тура, рассказали о том, что в отсутствие российских туристов отели Египта не сдали свои позиции: сервис и инфраструктура местных гостиниц за последние несколько лет не изменились. При этом, как отмечают эксперты, курорты республики не выглядят опустевшими, а значит рассчитывать на большие скидки для российского рынка после запуска чартеров не стоит. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.