Российский авиалайнер А321 потерпел крушение в результате теракта

17.11.2015

17 ноября – EgyptHome.org. Специалисты ФСБ России пришли к выводу, что причиной крушения 31 октября самолета А321 компании "Когалымавиа", в результате которого погибли 224 человека, был террористический акт. Об этом доложил президенту глава ФСБ России Александр Бортников на совещании, которое Владимир Путин провел сразу по возвращении из Турции с саммита G20.

В совещании, состоявшемся в Кремле поздно вечером в 16 ноября, также приняли участие министр обороны Сергей Шойгу, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Валерий Герасимов, министр иностранных дел Сергей Лавров и директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков.

Как сообщил глава ФСБ, теракт был осуществлен с помощью самодельного взрывного устройства мощностью около 1 кг в тротиловом эквиваленте. Взрыв вызвал разрушение фюзеляжа самолета в воздухе, что объясняет разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии. На обломках самолета и вещах были обнаружены следы взрывчатого вещества иностранного производства. По словам Бортникова, это однозначно свидетельствует о террористическом акте. Бортников пояснил, что выводы были сделаны специалистами после тщательного исследования личных вещей, багажа пассажиров и обломков потерпевшего крушение лайнера.

крушение А321

Выслушав доклад руководителя ФСБ, Путин выразил уверенность в том, что лица, причастные к гибели российских граждан в результате теракта на борту авиалайнера, будут установлены, обнаружены и наказаны, где бы они ни находились.

Российский президент потребовал от спецслужб сосредоточиться на работе по поиску причастных к теракту, а также поручил МИД РФ обратиться ко всем зарубежным партнерам.

Путин отметил, что работа по выявлению и наказанию виновников гибели российских граждан будет вестись в соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций, предусматривающей право государств на самооборону. "Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах", - предупредил президент.

По итогам совещания было объявлено, что за информацию о виновниках взрыва, погубившего российский авиалайнер, назначена награда в размере 50 млн. долларов. Это самое большое вознаграждение за поимку преступников в России. Такую же сумму ФБР предлагало за информацию о "террористе номер 1" Усаме бен Ладене.

В то же время египетские СМИ сообщают, что египетские власти пока не получили официального подтверждения из России о том, что причиной крушения российского авиалайнера над Синаем был теракт. По сообщениям египетской прессы, проводящие расследование инцидента египетские специалисты пока не обладают доказательствами, подтверждающими версию теракта. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.