Россиянка рассказала, как в Египте можно жить на один доллар в день

13.01.2022

13 января – EgyptHome.org. Российская туристка, побывав в Египте, заявила, что в январе ей удавалось жить в курортном городе на 75 рублей в день. О своих удивительных способах «выживания» она рассказала на канале в «Яндекс.Дзен».

По мнению автора, 75 рублей, т.е. $1 – достаточная сумма, чтобы жить в городе-курорте, но не в отеле на первой линии с включённым в турпакет питанием, а подальше от побережья. Так, автор отметила, что на второй линии она арендовала летний домик – это было гораздо дешевле, чем если бы туристка выбрала жильё с видом на Красное море.

Россиянка рассказала, как в Египте можно жить на один доллар в день

При этом путешественница добавила, что таким образом она увидела «неприглядную» сторону страны пирамид – «жилой Египет напоминает худший кошмар индийских улиц»: вокруг видна «полнейшая антисанитария и зловещий запах дохлятины, тухлятины, встреча с инородными болотами, через которые нужно прыгать». Однако подобные условия позволяют жить в Египте туристам со скромным бюджетом.

Кроме того, ей не составляло труда добывать себе еду. «Еда в Египте стоит дёшево. Уличные блюда покупаю выборочно и осторожно. Смотрю, как выглядит сама «забегаловка». Если оборудование чистое, новое, без годового запаса жира, масло для жарки прозрачное, египтяне за плитой выглядят достойно, и немаловажный момент – наличие местной очереди из мусульман, тогда всё в порядке. Кушать можно! Тем более в таких местах гораздо дешевле, чем заведения для туристов. Всего за несколько фунтов (по текущему курсу 1 египетский фунт равен 4,76 руб.) можно плотно позавтракать», – написала она, добавив, что нетребовательным путешественникам обед обойдётся практически за ту же цену. Для понимания цен в лавках, расположенных вне курортной территории, она сообщила, что лепёшка с сыром, картофелем фри и баклажанами стоит всего 15-20 рублей.

При этом россиянка нашла способ бесплатно получать спелые фрукты. По словам туристки, прогуливаясь в одиночестве по местным рынкам и лавкам, продавцы часто оказывали знаки внимание и угощали её «парой апельсинов, мандаринов и бананов – вот тебе и перекус». И такое отношение ожидает каждую приезжую из России девушку, заявила она. Главное – ходить без мужчин. «Так что на 75 рублей, или на 1 доллар в Египте вполне можно жить», – резюмировала блогер.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.