Россиянка делится восторженным отзывом об отдыхе в Египте

08.11.2021

8 ноября – EgyptHome.org. Россиянка Светлана Сульянова отдохнула в Египте и теперь недоумевает, почему многие ругают курорты этой страны. Своими впечатлениями от отпуска в Шарм-эш-Шейхе она поделилась на портале "Тонкости туризма".

Светлана остановилась в «очень достойном» отеле Sharm Dreams Resort 5*: при заселении администратор просит деньги за улучшенные условия проживания, туристка отдала 20 USD и получила отличный номер. Выпрашивать чаевые за любую услугу здесь норма, что «немного надоедает».

Питание отличается разнообразием и в отношении продуктов, и в отношении способов их приготовления. Пропускающим трапезу из-за экскурсии без проблем дают в дорогу сухой паек.

Пляж вызывает восхищение: «Очень удачно расположен, лежаков много, территория большая, вход песчаный, рядом рифы, рыбки». Водные прогулки для постояльцев этого отеля в два раза дешевле, чем для гостей из соседнего.

Россиянка делится восторженным отзывом об отдыхе в Египте

Отдыхающих развлекают не только вечером, но и днем: «Не просто аниматор, а именно шоу и артисты». В программе — дискотеки под лучшие хиты российской и египетской эстрады.

Прогулка по Старому городу Светлану разочаровала: это место подходит «для фото на память, но не более того». А вот площадь Soho впечатлила гораздо больше — продуманностью, чистотой, отсутствием назойливых торговцев и большим количеством «инстаграмных» локаций. Туристка также советует посетить развлекательный комплекс «Голливуд» и каньон Дахаб.

Напоследок Светлана даёт несколько общих советов. Что взять с собой в Египет:

Маски хорошего качества (мы брали в декатлоне), они понадобятся на всех морских экскурсиях. Ни в одной экскурсии не входит в стоимость инвентарь. Все либо свое, либо в аренду на месте. А тут маски очень дорогие, раньше можно было покупать тут, но сейчас и качество так себе и цены кусаются.

Ласты, без них сложно плавать возле рифов, и они защищают ноги от случайного касания кораллов, которые могут сильно обжечь или разрезать ноги. А это не страховые случае. Можно купить аквашузы, но они нам особо не пригодились, т. к. у нас пляж песчаный возле отеля.

Масло для загара, не крем. Красное море ОЧЕНЬ соленое, поэтому выходя из воды вся кожа моментально становится белой и сухой. Если на коже масло, то нет стягивания и комфортно, даже не ополаскивая.

Камеру или чехол для подводной съёмки, ну или телефон водонепроницаемый. Он пригодится на всех экскурсия, в том числе на сафари в пустыне, где кругом песок.

Зубные щетки, пасту. Их не дают ни в одном отеле.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.