Россиянам и египтянам друг без друга не комфортно

17.11.2016

17 ноября – EgyptHome.org. Приближаются новогодние каникулы, однако для россиян, предпочитающих проводить зимние праздники на египетском побережье всегда теплого и чистого Красного моря, страна пирамид до сих пор не доступна.

На протяжении всех месяцев текущего года Россия и Египет проводят переговоры по возобновлению авиасообщения, египетские власти реализовали множество дорогостоящих мероприятий ради повышения уровня безопасности обслуживающих российское направление международных аэропортов Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады, но проблема пока не решена.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в беседе с журналистами признала отсутствие альтернативы Египту и сообщила о повышении на несколько процентов спроса российских туристов на отдых в Тунисе, Турции, Таиланде, ОАЭ, Вьетнаме и Доминиканской Республике.

Новый Год в Египте (фото 2016 года)

Между тем, согласно имеющейся информации, Майя Ломидзе предполагает открытие страны пирамид для российских путешественников до конца этого года, поскольку в начале декабря комиссия из России в очередной раз посетит Египет с целью инспектирования египетских аэропортов, но какими будут выводы экспертов, можно только гадать.

Российские граждане, не обладающие в подавляющем большинстве значительными финансовыми накоплениями и неограниченным свободным временем, давно проводят отпуска в Египте – удобные перелеты, бюджетные и комфортные гостиницы, гостеприимный прием, теплынь, экзотика и так далее.

О египтянах и говорить нечего – после так называемой «арабской весны» египетская экономика трещит по швам, а доходы от российских туристов являлись значительным вкладом в бюджет североафриканского государства и обеспечивали местных жителей рабочими местами, сейчас многие отели в курортных зонах закрыты или работают наполовину мощностей.

Напомним, после отстранения от власти в Египте исламистов в начале июля 2013 года российско-египетские отношения значительно продвинулись по всем направлениям, и вдруг произошла страшная трагедия – 31 октября 2015 года террористам удалось взорвать в небе над Синаем российский самолет, следовавший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, погибли все находившиеся на борту 224 человека.

Россия и Египет вместе скорбят о жертвах этой авиакатастрофы и прилагают реальные усилия, чтобы не допускать в будущем таких преступлений, но жизнь не стоит на месте, а ответ террористам может быть только один – презрение и возврат россиян на египетские курорты.

Сотрудничество России и Египта в сферах политики, промышленности, торговли и культуры не может быть полным, если не восстановится туризм – единственный вариант масштабного общения обычных россиян и египтян, предполагающий укрепление доверия и уважения на народном уровне, что крайне важно в современном мире. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.