Россиян предупредили об особенностях возвращения из Египта домой

13.08.2021

13 августа – EgyptHome.org. Российским туристам дали советы по успешному прохождению предполетных процедур в аэропортах Египта по возвращении домой. Об особенностях усиленных мер безопасности сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туристов предупредили о нескольких этапах проверки: на входе в аэропорт у путешественников смотрят паспорт и авиабилет, второй раз процедуру повторяют на линии досмотра, перед стойкой регистрации. При этом отмечается, что сотрудники авиагавани могут досконально осмотреть содержимое багажа и ручной клади.

После прохождения регистрации туристов досматривают через рамки металлодетектора, а перед выходом в «стерильную зону» у россиян снова проверят паспорт и ставят на посадочный талон печать. Кроме того, на этом этапе у путешественников снова могут осмотреть ручную кладь.

Помимо прочего, эксперты порекомендовали проверить правильность штамповки египетской визы в паспорте — разрешение на пересечение границы должно стоять на визе. Пограничники могут обратить внимание на этот момент и отказать туристам в посадке на борт внутренних рейсов.

Россиян предупредили об особенностях возвращения из Египта домой

Специалисты напомнили, что россиянам для посещения Египта необходимо оформить однократную визу — ее стоимость составляет 25 долларов (1,8 тысячи рублей). Въездной документ не потребуется только тем, кто прилетает в Шарм-эш-Шейх не более чем на 14 дней и не собирается покидать территорию Синайского полуострова.

Ранее сообщалось, что для возвращающихся из Шарм-эш-Шейха и Хургады прямым рейсом в страну россиян подготовили 15 пунктов контроля и досмотра, причем часть процедур повторяется на разных этапах. В связи с этим для туристов подготовили отдельный коридор. Кроме того, стеклянной стеной обнесена зона ожидания посадки на рейс. Туристов дважды прощупают работники аэропорта, а каждая вещь пассажиров из ручной клади изучится отдельно. На каждом контрольном пункте пропускают в порядке очереди по одному человеку и приходится ждать. Так что прибывать в аэропорт лучше за пять часов до рейса.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.