Разбившийся в 2016 году египетский самолет не должны были допустить до полета

03.04.2019

3 апреля – EgyptHome.org. Французские следователи установили, что самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, упавший в мае 2016 года в Средиземное море, выполняя рейс MS 804 из Парижа в Каир, не должен был быть допущен до полета, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на газету Le Parisien.

Разбившийся в 2016 году египетский самолет не должны были допустить до полета

По данным издания, которое ознакомилось с докладом по результатам проведенной французской стороной экспертизы, техническое состояние авиалайнера не соответствовало тому, чтобы ему могли разрешить вылет.

"Экспертиза выявила, что этот самолет должен был стать объектом дополнительных проверок еще перед предыдущими четырьмя полетами... после того, как произошли периодически повторявшиеся технические неполадки, о которых члены нескольких экипажей не уведомляли", — приводит Le Parisien выдержки из 70-страничного доклада.

Отмечается, что в ходе экспертизы следователи детально изучили данные адресно-отчетной системы авиационной связи Acars, которая сообщает краткую информацию о техническом состоянии самолета на наземные станции через спутниковую систему.

Эксперты установили, что в течение всего дня – 18 мая 2016 года – на борту авиалайнера было зафиксировано "около 20 оповещений безопасности", о которых пилоты не сообщили.

"Большинство из этих оповещений вызывают особую обеспокоенность. Наиболее важным сигналом, который периодически повторялся, была проблема, связанная с электричеством, которая могла привести к пожару", — говорится в докладе.

В ночь с 18 на 19 мая 2016 года лайнер Airbus A320 египетской авиакомпании EgyptAir, совершавший рейс из Парижа в Каир, пропал с радаров диспетчеров, когда он летел на высоте около 12 тыс. метров, не предпринимая никаких маневров.

На борту лайнера находились 66 человек, из них 56 пассажиров. Среди них были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств.

Изначально власти Египта заявляли, что авиакатастрофа произошла в результате теракта. Позже появилась информация о том, что причиной крушения мог стать пожар в кабине пилота. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.