Председателем Африканского союза стал президент Египта

11.02.2019

11 февраля – EgyptHome.org. Новый председатель Африканского союза (АФ) на 2019 год, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на саммите АС, который проходит в Адис-Абебе, заявил, что проблемы стран Африки могут и должны решаться самими африканскими странами, без внешнего вмешательства и вне зависимости от политики иностранных государств. Об этом сообщает ТАСС.

Председателем Африканского союза стал президент Египта

"Принцип решения проблем континента самими африканскими странами является единственным методом противодействия кризисам и конфликтам, существующим в Африке", - сказал египетский лидер. По убеждению ас-Сиси, "именно африканские страны обладают необходимой силой и пониманием сложности и особенностей ситуации, чтобы найти серьезные и реалистичные решения, которые будут служить интересам африканских народов и исключать вмешательство извне и дальнейшую внешнюю эксплуатацию".

Президент Египта указал на необходимость объединения усилий стран континента для противодействия террору и экстремистской идеологии. При этом ас-Сиси заметил, что борьба с терроризмом не может ограничиваться прямым противодействием, а, по его словам, "должна быть подкреплена усилением роли государства и государственных институтов в африканских странах".

Он сообщил, что в самое ближайшее время в Каире откроется Центр Африканского союза по восстановлению и развитию стран, переживших внутренние кризисы и конфликты. По мнению ас-Сиси, эта структура станет "новой платформой координации действий стран континента для возрождения и становления государств, преодолевших сложнейшие этапы своего развития".

Египетский лидер определил три основных направления деятельности в качестве председателя Африканского союза. Ас-Сиси выделил "развитие кооперации между государствами Африки посредством решения инфраструктурных вопросов и развития дорог, что должно усилить экономическое взаимодействие", активную реализацию договора о свободной торговле между странами континента, а также создание новых рабочих мест для молодежи путем увеличения внутренних национальных инвестиций.

32-я встреча глав государств и правительств Африканского союза открылась в столице Эфиопии в воскресенье. На первом заседании саммита председательство в АС перешло от Руанды к Египту. Теперь на протяжении года обязанности председателя Африканского союза будет выполнять египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси.

Африканский союз, объединяющий 55 стран континента, был создан в 2002 году. Он является правопреемником Организации африканского единства, которая представляла общие интересы государств Африки на международной арене с 1963 года. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.