Плохая погода в Египте: в Хургаде холодно, сильный ветер, волны на Красном море до двух метров

10.02.2020

10 февраля – EgyptHome.org. Метеорологическое бюро Египта обещает холодную и ветреную погоду в Хургаде, а так же в Каире и в некоторых других районах Нижнего Египта. В центральной части Синайского полуострова, включая курорт Шарм-эш-Шейх, ожидается немного более мягкие погодные условия. Об этом пишет российский интернет-портал «Турпром».

В Хургаде по данным местных метеорологов температура в ближайшие дни не поднимется выше +18°C, в Каире +19°C, а в таких популярных у туристов лакациях на юге Еипта как Луксор (именно там находятся знаменитые Долина фараонов, храм Хатчепсут и Карнакский храм) и Асуан - не выше +19°C. Ночные температуры будут ниже на 2-3°C.

В ближайших прогнозах метеорологи ожидают активные ветра в Каире, Нижнем Египте, на Синае и в Хургаде. Вдоль северных побережий Египта скорость ветер будет достигать 15-20 км/ч, что грозит штормом. А у берегов Хургады волны уже сейчас достигают 2-х метровой высоты. Всю неделю здесь будут господствовать северо-западные поверхностные ветра.

Впрочем, уже с четверга дневная температура в Хургаде начнёт расти, достигая +25°C, при этом погода будет абсолютно солнечной - в небе не ожидается ни единого облачка. А значит в Египте наступает самый настоящий весенний пляжный сезон! Даже по ночам температура воздуха уже не будет опускаться ниже +17°C.

Плохая погода в Египте: в Хургаде холодно, сильный ветер, волны на Красном море до двух метров

Пока официально для россиян чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эш-Шейхе? Оказывается можно – только с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. Желающие могут воспользоваться турами с прямым перелетом на курорты Египта. Для этого они могут приобрести турпакеты в Хургаду через Белоруссию. Число российских туристов, отправляющихся на курорты Египта через Каир или через Белоруссию постоянно растет.

Открытие прямых авиарейсов из России на египетские курорты эксперты прогнозируют на апрель. Но эти прогнозы так часто не сбывались, что им уже почти никто не верит. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.