Пара из Беларуси «релоцировалась» в Египет и уже несколько месяцев живет в отеле «все включено»

03.06.2021

3 июня – EgyptHome.org. Этой зимой Татьяна и Владимир выглянули в окно съемной квартиры в Гомеле и решили, что унылую картинку пора менять. Учитывая плохую погоду (да, и в целом, обстановку в нашей стране) пара задумалась о релокации. Из доступных на тот момент стран выбор пал на Египет. О том, как прошел переезд из Гомеля в солнечную Хургаду, почему для проживания ребята выбрали не квартиру, а отель «все включено», и собираются ли они остаться в Египте насовсем — рассказывают журналисты realt.by.

Татьяна уточняет, что в Египте они были не единожды. Более того — даже был опыт долговременного проживания в 2019 году.

— Если честно, нам не сильно нравятся некоторые местные особенности, культура, местное население. Понятно, что о конференциях, ивентах и театрах мы на время забыли. В то же время, в Египте есть прекрасные приватные локации для жизни и в одиночку, и семьей − курортные зоны, больше похожие на Европу.

Учитывая наше нежелание контактировать с местным населением, отель «все включено» показался нам идеальным вариантом. Мы много работаем, часто решаем стратегические вопросы и прерываться по 4 раза в день на мысли «что приготовить», «где купить» и «кому потом мыть посуду» совсем не хотелось. У нас обоих свой бизнес, сейчас мы работаем над запуском нового проекта, поэтому делегирование бытовых вопросов стало главным принципом переезда. К тому же, в Египте самые низкие цены на «олинклюзив».

Пара из Беларуси «релоцировалась» в Египет и уже несколько месяцев живет в отеле «все включено»

Итак, среди плюсов сделанного выбора Татьяна отмечает следующие:

первая линия, вид на море, частный пляж. В Египте довольно трудно поселиться так, чтобы видеть сады, бассейны или море без недостроев и мусорок. Свободных облагороженных береговых линий нет, все расчерчено по метрам. Есть немного частных пляжей: эконом и дорогих, несколько общественных (почти бесплатных), а все остальное принадлежит отелям и 6−8 компаундам.

большая территория. Есть где прогуляться, много локаций, чтобы посидеть в тишине или поработать с ноутбуком. Все это на приватной территории и без посторонних. Снаружи отеля в таких посиделках мало приятного. Люди, обитающие на улицах целыми днями, очень приставучие. Хорошее кафе найти непросто. К тому же, абсолютно везде курят.

«все включено». Сидишь часами, увлеченно что-то делая, проголодался — пошел, поел, а потом просто вышел из-за стола, оставив всю посуду. Никаких хлопот. За это время в номере уже убрали, постель заменили, принесли воду, чайный набор. Можно часами сидеть где-то за столиком, работать и пить несчетное количество чая, кофе, напитков. В кафе в городе это обошлось бы в 15−20 $. С алкоголем в разы дороже, но мы не пьем.

хорошая спорт-инфраструктура: тренажерный зал, теннисные и сквош корты, бассейны, анимация (йога, танцы) и даже аквапарк. Не надо никуда выходить и ехать. Даже самые ленивые будут тут хоть немного заниматься спортом.

очень разнообразное питание, много разных тематических ресторанов. Дома столько не наготовишь и не накупишь.

Но минусы тоже есть:

твоя приватная зона − только твой номер, состоящий из одной спальни. Этого мало, хочется иметь вторую комнату типа гостиной. В отеле за это удовольствие придется доплатить 50−70% цены проживания. Нам еще повезло, у нас есть огромная терраса над морем. А вот семьям с ребенком или двумя придется брать большой номер, а это намного дороже.

в общественных зонах может быть шумно, многолюдно, занято, не убрано и т. д. Особенно тяжело из-за большого количества маленьких детей: истерики на каждом шагу. При большой загрузке отеля становится совсем тяжело: не исключены очереди в ресторанах и на барах, толпы, шум. Подобного нет только в отелях уровня гранд селект или премиум селект (либо даже «премиум + только для взрослых»), правда и стоят они в 2−3 раза больше.

здесь есть режим — все питание по расписанию. Проспал завтрак − жди обед. Поздно вечером проголодался − тоже не поешь. Мы покупаем непортящиеся продукты для перекусов в небольших магазинчиках при отелях.

− Татьяна, посоветовали бы вы Египет для релокейта? Зимовки? – Спращивает корреспондент.

− Для переезда славянской семьи на длительное время или навсегда − нет. Мне кажется, интегрироваться в местное общество и культуру непросто. Все-таки мы — очень разные. К тому же, стоит учитывать, что здесь практически нет высокооплачиваемой работы, а после пандемии — работы вообще нет. Почти все наши соотечественники, живущие здесь, либо работают удаленно, либо занимаются недвижимостью, либо заняты в туризме.

А вот для зимовки или временной "перезагрузки" Египет − хорошее место!

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.