Нетрадиционные и экстремальные виды массажа описала египетская газета

13.11.2021

13 ноября – EgyptHome.org. Массаж как один их методов лечебной терапии применяли с древних времен. Египетская газета Sasapost собрала историю и самые необычные факты этого направления альтернативной медицины.

Первые официальные свидетельства об использовании техники массажа для укрепления здоровья появились в Древнем Китае в 2700 году до нашей эры. Все тайны были собраны в «Трактат Желтого императора о внутреннем», который в дальнейшем использовали как справочник по акупунктуре, точечному массажу, мануальной терапии и лечебным травам. Археологи также установили, что прародителями рефлексотерапии были древние египтяне. У индусов были свои методики, в частности, аюрведический массаж.

«Индусы считали, что массаж — идеальное средство для лечения тела и разума, а причина самой болезни кроется в дисбалансе между человеком и природой. Массаж возвращает равновесие между телом, разумом и природой, и способствует выздоровлению», — перевод статьи опубликовало издание «ИноСМИ».

Эпоха современного массажа началась в XIX веке, ее основоположником считают шведского доктора Пера Хенрика Линга. Он основал «шведскую школу массажа», основываясь на азиатских текстах о мышцах и травмах. Голландец Иоганн Георг Мецгер разработал массажные техники, которые в дальнейшем легли в основу шведской школы массажа.

К концу XIX века массаж превратился из народной практики в направление альтернативной медицины, были созданы стандарты и этические нормы для профессии массажиста. Сейчас техники мануальной терапии изучаются в медицинских школах по всему миру.

Существует несколько направлений массажных техник, все они пользуются популярностью. Бесспорный лидер — классический шведский массаж. Далее по популярности — массаж горячими камнями. Его применяли еще в древние времена как вид энергетической практики. Эффективность такого вида воздействия доказала доктор Мэри Нельсон в 1993 году. Она утверждает, что массаж горячими камнями нормализует сон, улучшает иммунитет, устраняет боль в мышцах и снимает напряжение.

Массаж ножами начали практиковать в Древнем Китае, сейчас его применяют также в Тайване. Такая терапия пробуждает энергию, массаж проводят большими холодными и тупыми ножами.

Специальная техника ударов по лицу стимулирует прилив крови к коже, усиливается выработка коллагена, благодаря этому исчезают морщины. Такая мануальная терапия улучшает внешний вид кожи, делает ее ярче и свежее. Силу удара выбирает клиент.

Змеиный массаж широко применяется в Азии, но постепенно набирает обороты и в других странах. Во время терапии змеи разной величины ползают по телу человека. Многие подвергают сомнению эффективность такого «лечения», хотя некоторым он придает уверенности и ощущение полного расслабления.

Нетрадиционные и экстремальные виды массажа описала египетская газета

Для спортсменов и йогов существует особая техника массажа слонами. Обученное животное на несколько секунд ставит ногу на тело человека.

Некоторые виды массажа из пятидесяти существующих могут благоприятно воздействовать на иммунитет, рассказал заслуженный врач России, вертеброневролог, мануальный терапевт Андрей Кабычкин. Стимулировать иммунитет за счет улучшения кровообращения могут тонизирующий или гармонизирующий массаж.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.