«Снежные» горы – новая достопримечательность Египта

13.11.2021

13 ноября – EgyptHome.org. Зимняя атмосфера «накрыла» туристов в Египте. Речь идет о новой достопримечательности, набирающей популярность как среди туристов, так и среди местных – «снежных» горах. Подробности о новом развлечении для путешественников сообщили египетские гиды в редакцию «Турпрома».

Как пояснили эксперты, речь идет о горах в Средиземноморском городе Порт-Фуад, который находится в северной части Суэцкого канала. Горы представляют запасы соли, которые туристы сравнивают со снегом и охотно катаются со склонов, а также с удовольствием фотографируются и выкладывают снимки в соцсети с геопометкой «Египет».

«Снежные» горы – новая достопримечательность Египта

Неудивительно, что фотографии, сделанные здесь, стали вирусными в интернете. Путешественники отправляются в это уникальное место, чтобы полюбоваться необычными пейзажами. Некоторые даже пытаются кататься на лыжах. Египетский фотограф Мухаммед Вардани, снимавший местные достопримечательности, сообщил гидам, что до соляных гор можно добраться на пароме по Суэцкому каналу.

Вардани рассказал, что его фотографии являются частью проекта по изучению Египта с новой и необычной стороны. Своими действиями он хочет рассказать туристам о других достопримечательностях и исторических объектах, поскольку отдыхающие, как правило, ассоциируют страну только с пирамидами. По его словам, белые горы похожи на снежные вершины на Северном полюсе. И хотя им может не хватать антуража из низких температур, они явно освежают не меньше. Как оказалось, склоны еще и полезны: запасы морской соли обладают целебными свойствами, а нахождение рядом с ними способно выводить из организма негативную энергию.

Отметим, что погодные аномалии позволяют раз в несколько лет увидеть в Египте горы, покрытие настоящим снегом. Так в начале января 2020 года снегопад, выпавший на расположенной на Синайском полуострове горе Санта-Катарина, привел к беспрецедентному росту туристического потока. Жители деревни вокруг монастыря Святой Екатерины и туристы наслаждались заснеженными улицами, дети делали снеговиков и запускали снежки друг в друга. Любопытно, что подобное явление повторилось там и в конце февраля. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.