Названы два последних условия для возобновления авиасообщения между Россией и Египтом

31.10.2016

31 октября – EgyptHome.org. Ранним утром 31 октября 2015 года в небе над Синайским полуостровом потерпел крушение в результате террористического акта российский пассажирский самолет Airbus А-321 «Когалымавиа», следовавший рейсом 9268 из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

Трагедия унесла жизни всех находившихся на борту 224 человек, а спустя несколько дней руководство РФ приостановило на неопределенный срок авиасообщение между Россией и Египтом.

Названы два последних условия для возобновления авиасообщения между Россией и Египтом

Полеты до сих пор не возобновлены, однако на протяжении всего нынешнего года Россия и Египет находятся в тесном сотрудничестве и уже проделали огромную работу для того, чтобы российские туристы вновь получили возможность отдыхать на египетских курортах Красного моря, в чем заинтересованы и египтяне, и россияне.

Суть совместных действий заключается в том, что комиссии из России инспектируют международные воздушные гавани Египта и формулируют требования, которые необходимо выполнить для значительного повышения уровня авиабезопасности.

Кроме того, проблема возобновления авиасообщения неоднократно становилась темой обсуждений высокопоставленных российских и египетских чиновников, включая министров и представителей парламентов обеих стран.

На сегодняшний день, согласно информации РИА Новости, советник египетского министра туризма Сами Махмуд дал высокую оценку достигнутому в Египте уровню безопасности как в аэропортах, так и в курортных зонах североафриканского государства.

В течение 2016 года неоднократно поступали сообщения о реализации в Египте комплексных и дорогостоящих мероприятий, направленных на обеспечение безопасности иностранных туристов, в числе таких мероприятий внедрение в египетских аэропортах новейшего оборудования и дополнительное обучение сотрудников, работающих в аэропортах и в сфере туризма.

По имеющимся сведениям, для возобновления российско-египетского авиасообщения осталось выполнить два последних пункта программы – установить в аэропортах Египта, обслуживающих россиян, биометрические системы контроля сотрудников, задействованных в «чистых зонах», а также подписать межправительственное соглашение между РФ и АРЕ о сотрудничестве в сфере гражданской авиации.

Велика вероятность того, что авиасообщение между Россией и Египтом будет восстановлено в декабре текущего или в начале января следующего года.



comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.