Москва ждет с визитом президента Египта

03.10.2018

3 октября – EgyptHome.org. Москва ждет с визитом президента Египта Адель Фаттаха ас-Сиси, Ведется подготовка к встрече лидеров двух стран. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков.

Москва ждет с визитом президента Египта

"Ведется активная, конкретная подготовка к визиту президента Египта", - сказал Ушаков, отвечая на просьбу прокомментировать ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что президент Египта планирует посетить Сочи для встречи с российским президентом Владимиром Путиным. Представитель Кремля уточнил, что точная дата визита будет объявлена позднее "по согласованию с египетской стороной".

Ранее министр иностранных дел Египта Самеха Шукри выражал уверенность, что предстоящий визит "откроет новые перспективы двустороннего сотрудничества между странами во всех областях".

Последний раз президент Египта был в России в августе 2015 года. Владимир Путин побывал в Египте в декабре 2017 года. По итогам этого визита было восстановлено прямое регулярное авиасообщение между Москвой и Каиром. В настоящее время добраться до Хургады или Шарм-Эш-Шейха можно только через Каир. В 2017 году в Египте побывали всего 94 тыс. самостоятельных туристов из России.

Последний раз президенты двух стран общались по телефону 2 апреля.

В конце марта Путин направил поздравление египетскому коллеге по случаю его победы на президентских выборах. "В России ценят отношения стратегического партнерства с Египтом. Рассчитываю, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее развитие взаимовыгодного двустороннего сотрудничества во всех сферах, а также координацию усилий в региональных и международных делах, в противодействии угрозам и вызовам глобальной безопасности. Это, несомненно, отвечает интересам дружественных народов наших государств", - написал тогда российский президент.

Работников туриндустрии волнует вопрос: есть ли вероятность того, что вопрос о возобновлении чартерных рейсов между двумя странами будет поднят на встрече президентов?

По мнению экспертов АТОР, ждать позитивных новостей по открытию чартеров между египетскими городами Хургадой, Шарм-эш-Шейхом и Москвой по итогам встречи глав двух стран вряд ли стоит. До конца 2018 года о возобновлении чартерных рейсов речь не идет. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.