Запуск спутника EgyptSat-A для Египта запланирован на 27 декабря

02.10.2018

2 октября – EgyptHome.org. Россия запустит на орбиту египетский спутник дистанционного зондирования Земли EgyptSat-A последним в плане-графике пусков на 2018 год. Его старт запланирован на 27 декабря. Об этом сообщил РИА «Новости» источник в ракетно-космической отрасли.

Запуск спутника EgyptSat-A для Египта запланирован на 27 декабря

В конце августа при посещении предприятия-разработчика РКК "Энергия" глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин сообщил, что цикл изготовления и испытаний спутника оптико-электронного наблюдения Egyptsat-A завершается. Он поручил выполнить все необходимые испытания бортовых систем максимально тщательно с соблюдением всех процедур. После этого источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что запуск спутника перенесен с ноября на декабрь 2018 года, однако дату старта тогда не определили.

"Роскосмос" утвердил дату запуска космического аппарата дистанционного зондирования Земли, изготовленного РКК "Энергия" по заказу Египта, на 27 декабря", — сообщил собеседник новостного агентства.

"Он должен стать последним российским космическим запуском в 2018 году", — уточнил собеседник.

Согласно графику работ, в середине ноября заводские работы со спутником будут завершены, и во второй половине ноября он прибудет в Байконур, где пройдут его финальные проверки и подготовка к старту. Сам запуск будет осуществлен с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат".

EgyptSat-A — спутник детального дистанционного зондирования Земли. Его предполагается вывести на орбиту высотой 500-800 километров, откуда спутник будет способен вести съемку в видимом и инфракрасном спектрах. Высокие характеристики съемочной аппаратуры спутника позволяют использовать его не только в интересах промышленности и сельского хозяйства, но и проводить оптическую разведку в стратегических целях.

Спутник создает РКК "Энергия" взамен утраченного в мае 2016 года аппарата EgyptSat-2. Этот спутник также был изготовлен "Энергией" и выведен на орбиту 16 апреля 2014 года. В январе 2015 года управление спутником было передано египетским специалистам. В мае 2015 года возникли неполадки в работе бортового цифрового вычислительного комплекса, устранить неисправность не удалось. Стороны признали потерю EgyptSat-2 страховым случаем.




comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.