Министерство культуры Египта организовало симпозиум по китайско-египетским отношениям в области культуры

08.10.2020

8 октября – EgyptHome.org. Высший совет культуры при министерстве культуры Египта накануне вечером провел отдельный симпозиум, посвященный китайско-египетским отношениям в области культуры. Свыше 50 официальных лиц, ученых двух стран из соответствующих областей приняли участие в мероприятии и углубленно рассмотрели результаты и перспективы культурных обменов и сотрудничества между двумя государствами. Об этом пишет ИА «Синьхуа».

Министерство культуры Египта организовало симпозиум по китайско-египетским отношениям в области культуры

Посол КНР в Египте Ляо Лицян выступил с основным докладом. Он отметил, что и Китай, и Египет представляют древние цивилизации, а их предки установили дружеские узы вдоль Великого Шелкового пути. По его словам, в начале этого года весь мир охватила эпидемия коронавируса нового типа /COVID-19/, которая бросила ему беспрецедентные вызовы. Однако двустороннее прагматическое сотрудничество в различных областях, включая культурные обмены, нисколько не пришло в упадок из-за эпидемии, добавил посол.

Ляо Лицян также отметил, что серия культурных мероприятий, включая облачные лекции, выставки, кулинарные мастер-классы, представления, совместно организованная Центром китайской культуры в Каире и министерством культуры Египта, в условиях эпидемии привнесла новизну и создала задел на будущее, а также привлекла внимание и получила интерес среди широкого круга друзей из Египта и еще больше углубила взаимопонимание и дружбу между народами двух государств.

Генеральный секретарь Высшего совета культуры при министерстве культуры Египта Хешам Азми, в свою очередь, указал, что связанные с Китаем культурные мероприятия всегда встречают поддержку со стороны египтян, что отражает тесный характер межгосударственных отношений и глубину дружбы между народами двух стран.

Бывший посол Египта в Китае Магди Амер, со своей стороны, отметил, что Египет и Китай в последние годы осуществили ряд обменов в области культуры и искусства, а частота взаимодействия между властными структурами и организациями в культурной сфере растет. Сторонам следует активно развивать всевекторное сотрудничество в области культуры, содействовать культурному диалогу с тем, чтобы приложить еще больше усилий на благо построения сообщества единой судьбы человечества, добавил он.

Египетские китаисты, эксперты по египетско-китайским отношениям также высказали мнения в пользу важности и необходимости развития сотрудничества между двумя странами в области культуры. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.