МИД России положительно оценил межливийские переговоры в Египте

10.10.2020

10 октября – EgyptHome.org. Официальный представитель МИД России Мария Захарова положительно оценила переговоры делегатов от Запада и Востока Ливии по урегулированию кризиса, прошедшие в Египте — об этом сообщает «Политическая экспертиза» со ссылкой на пресс-службу министерства.

МИД России положительно оценил межливийские переговоры в Египте

«Внимательно следим за развитием ситуации в Ливии. Отрадно, что там уже четыре месяца не ведутся активные боевые действия, а вооруженные формирования ливийских противоборствующих сторон остаются на прежних позициях. Состоявшиеся недавно в египетской Хургаде контакты между представителями силовых структур Запада и Востока Ливии создают хорошую основу для возобновления работы Совместного военного комитета в формате «5+5», — сказала Захарова.

Представитель российского внешнеполитического ведомства отметила позитивные сдвиги и в политическом поле, указав, что прошедшие в Бузнике (Марокко) и Монтрё (Швейцария) межливийские переговоры позволяют согласовать принципы формирования будущих органов власти. По словам Захаровой, в этих целях планируется организация политического форума, в котором примет участие около ста авторитетных политиков и общественных деятелей из трех исторических регионов страны.

«Исходим из того, что залогом успеха набирающего обороты процесса всеобъемлющего урегулирования в Ливии является его инклюзивность. В нем должны активно участвовать все ведущие политсилы страны, включая сторонников прежнего режима Каддафи», — заявила Захарова.

Дипломат отметила, что все международные усилия по оказанию внешнего содействия ливийцам в преодолении последствий кризиса призвана эффективно координировать ООН. В МИД РФ выразили обеспокоенность по поводу «неоправданной задержки» с назначением нового спецпредставителя Генсека ООН по Ливии вместо ушедшего с этого поста в марте Гасана Саламе


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.