Кувейт передал Египту членов террористической ячейки "Братья-мусульмане"

19.07.2019

19 июля – EgyptHome.org. Сотрудники министерства внутренних дел Кувейта 15 июля передали египетским властям членов запрещенной в Египте (а также многих других странах, включая Россию) организации "Братья-мусульмане", обвиняемых в терроризме. Об этом сообщает «Российская Газета» со ссылкой на агентство Reuters, которое ссылается на информационное агентство KUNA.

По информации источника, 12 июля МВД Кувейта провело операцию, в результате которой были арестованы 8 египтян, принадлежавших к запрещенной террористической ячейке "Братьев-мусульман". Задержанные признались, что проводили террористические операции на территории Египта и пытались подорвать безопасность в разных частях страны. Согласно заявлению, они бежали из Египта в Кувейт после вынесения судебных приговоров о тюремном заключении сроком до 15 лет.

Кувейт передал Египту членов террористической ячейки "Братья-мусульмане"

"Мы передали арестованных правительству Египта в соответствии с совместными двусторонними соглашениями", - процитировало агентство высокопоставленного чиновника МИДа Кувейта.

МВД Кувейта в свою очередь заявило о продолжении расследования с целью найти других членов ячейки.

Тем временем, как сообщает международная телекомпания Al Jazeera со штаб-квартирой в Дохе, международная неправительственная организация Human Rights Watch, осуществляющая мониторинг, расследование и документирование нарушений прав человека, осудила действия Кувейта.

Human Rights Watch заявила о том, что восемь диссидентов были переданы Египту 15 июля, несмотря на «серьезную угрозу пыток и преследований, с которыми они могут столкнуться в Египте». Согласно официальным комментариям правительства Кувейта, «диссидетнты» были осуждены за терроризм, а не за принадлежность к запрещенной организации.

Напомним, что в июле 2013 года после отстранения от власти ставленника "Братьев" президента-исламиста Мухаммеда Мурси и прихода к власти в Египте военных, движение "Братья-мусульмане" было объявлено террористической организацией. С тех пор египетские власти арестовали десятки тысяч оппозиционеров, многие из которых, по данным правозащитных групп, являлись исламистами. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.