Коптская Церковь создала сайт с технологией VR о пути Святого семейства в Египет

01.12.2022

1 декабря – EgyptHome.org. Веб-сайт map.blessedegypt.com с технологией виртуальной реальности (VR) с подробным рассказом о пути Святого семейства (Божия Матерь, Богомладенец Иисус Христос и праведный Иосиф Обручник) в Египет запустила Коптская Церковь.

Интернет-ресурс, созданный Фондом развития и возрождения наследия «Благословенный Египет», доступен на семи языках, в т.ч. и на русском, а технологией VR оснащена навигация по сайту, сообщает hristianstvo.bg.

Коптская Церковь создала сайт с технологией VR о пути Святого семейства в Египет

На сайте сообщается: "Мы — группа египтян, в которую входят молодые и старые, энергичные и искренние, молодые и мудрые. Мы принадлежим к разным сферам жизни: бизнес, архитектура, инженерия, журналистика, профессиональная фотография, туризм и другие. Наши члены происходят из разных мест Египта, а также из разных социальных и культурных слоев. Что объединяет нас, так это наша любовь к Египту и всему египетскому, ее идентичность, уходящая корнями в века цивилизации, и ее прославленное временем наследие.

Вместе мы создали фонд «Благословенный Египет», зарегистрированный в Министерстве социальной солидарности под номером 11073. С помощью этого фонда мы стремимся воплотить нашу любовь к Египту и нашу страсть к его наследию в эффективную работу на местах, которая пользу египтянам.

Мы решили сосредоточиться на возрождении материального и нематериального наследия Египта, которое, как и в других местах в мире, рискует угаснуть или потеряться из-за глобализации и современных экономических требований, которые делают его невозможным.

Наследие, которое мы стремимся сохранить или возродить, включает изделия ручной работы, которые, чтобы выжить, должны продаваться на международном уровне. Он также охватывает записи цитат из народной мудрости, песен и импровизированных молитв, словесных обычаев и традиций, которые относятся к конкретным случаям и которые сегодня можно услышать только в исполнении или декламации в основном неграмотными людьми в несколько отдаленных районах. Используя современные технологии, наследие, принадлежащее различным местам Египта, может быть сохранено для будущих поколений.

Мы единогласно согласились, что нашим первым проектом будет работа по продвижению туристических посещений пути, пройденного Святым Семейством (Младенцем Иисусом, Святой Марией и Святым Иосифом) во время его библейского полета в Египет. Мы считаем, что этот проект имеет первоклассную туристическую ценность; как таковой, это может принести пользу Египту на всех уровнях. Работа над проектом включает множество различных аспектов на официальном, общественном, экономическом и историческом уровнях.

Наша политика заключается в том, чтобы не работать в одиночку, независимо от кого-либо, кто может внести положительный вклад в любой из наших проектов. Мы тесно сотрудничаем с Министерством туризма и древностей, Комитетом по туризму египетского парламента, различными местными органами власти, а также неправительственными учреждениями и ассоциациями. Наш план включает в себя обращение к ЮНЕСКО и признанным международным организациям в сфере нашей деятельности."

Карта сайта предлагает пользователю посетить 25 мест, где останавливалось Святое семейство – от Северного Синая до города Асьют. В числе таких остановок – Древо Девы Марии, церковь святого Сергия в Каире, храм Пресвятой Богородицы на горе Джебель-эт-Таир в провинции Минья, монастырь Дейр-эль-Мухаррак в провинции Асьют.

Помимо этого, новый ресурс содержит изображения, видеопрезентации и подробные сведения о каждой остановке Святого Семейства.

Напомним, что согласно Евангелию (Мф. 2, 13-23), вскоре после рождения Спасителя Святое семейство было вынуждено сбежать в Египет от преследований царя Ирода, там оно находилось до его смерти. Согласно ряду исследований, путь Святого семейства составлял 3 500 километров и включал в себя 25 мест остановок.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.