Конфликт на Украине, по мнению египетского эксперта, стал следствием наглости и неуступчивости Запада

07.05.2022

7 мая - EgyptHome.org. Затягивание конфликта на Украине пугает Запад, а санкционное давление на Россию не приведет к ослаблению ее экономики. Такую точку зрения высказал арабский исследователь, эксперт в сфере экономики и бывший советник Министерства гражданской авиации Египта Мохсен Хасан ан-Наджар.

В своей недавней статье он размышляет о наиболее рациональном и выгодном для всех решении украинского вопроса. Первым делом исследователь отметил предвзятость, с которой западные СМИ освещают события, касающиеся данной проблемы. По его словам, любую информацию в наши дни необходимо проверять на достоверность. В данном контексте, уверен аналитик, пропагандистская война и обвинения в совершении гуманитарных преступлений не помогут разрешить конфликт, а лишь усугубят и усложнят его.

Конфликт на Украине, по мнению  египетского эксперта, стал следствием наглости и неуступчивости Запада

Ан-Наджар, являясь специалистом в сфере разрешения споров, выделил основные тенденции и замечания относительно сложившейся ситуации на мировой арене. Так, по его словам, и Россию, и страны НАТО объединяет желание не доводить дело до ядерной войны.

«Россия как ядерная сверхдержава не допустит своего поражения. Решения Международного уголовного суда или других мировых организаций против РФ, принятые под давлением Запада, останутся просто чернилами на бумаге и не будут иметь законной силы. С другой стороны, США и ЕС вместе с Японией, Австралией, Канадой и Южной Кореей, объединившиеся против России, тоже не смирятся с поражением. Поэтому они способны финансировать конфликт долгие годы», — отметил эксперт.

Он добавил, что затягивание кризиса не служит интересам Запада, так как может привести к прямому вмешательству в него со стороны Китая. Кроме того, США и их союзники должны оставить мысли о возможности каких-либо внутренних волнений в России. По словам Ан-Наджара, президент РФ приобретает все большую популярность в России, Азии и Африке.

Ан-Наджар высказался и по поводу экономической политики. По его словам, чем больше и разнообразнее становятся налагаемые на Россию санкции, тем меньше их влияние в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

«Необходимость — мать изобретательности. Если такая средняя страна, как Иран, маленькая страна, как Северная Корея, и латинское государство Венесуэла справились, представляется немыслимым, чтобы Россия не выдержала. А еще санкции — лучший опыт для укрепления национальных экономик. Сколько стран, столкнувшись с бойкотом, извлекли из него уроки и стали самодостаточны по многим параметрам», — напомнил эксперт.

Ан-Наджар подчеркнул также, что чем больше Запад снабжает Украину современным оружием, тем интенсивнее российская армия развивает свое тактическое вооружение, чтобы идти в ногу с передовыми технологиями. Таким образом, поставки Киеву выгодны для оружейной промышленности РФ в оперативном и техническом плане.

«Волны высоких цен, инфляции, роста бедности и нехватки продовольствия на уровне стран и народов также не в интересах Запада. Требования России до начала спецоперации были очень скромными, но наглость, неуступчивость Запада, соблюдение им формальностей и разговоры о праве Украины вступать в НАТО стали причиной начала конфликта на ее территории. И ту же ошибку они стремятся совершить с Финляндией и Швецией», — подчеркнул исследователь.

Последствия антироссийских санкций, уверен Ан-Наджар, также пагубно сказываются на населении Европы и США, которое постепенно теряет симпатию к подобным мерам. Кроме того, однополярная или даже биполярная политика больше не приемлема для народов третьего мира. Следовательно, США, по мнению эксперта, должны подчиниться ходу истории и отказаться от своей стратегии противодействовать одним режимам и поддерживать другие.

Ан-Наджар подчеркнул, что попытки урегулировать спор путем переговоров между российской и украинской сторонами не принесут результата, так как Зеленский ничего не решает. Не удалось примирить противников и генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу, который имеет ярко выраженную предвзятую позицию.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.