«Клеопатра» из Египта выступит на международном турнире по тайскому боксу в Белгороде

22.08.2019

22 августа – EgyptHome.org. Международный открытый турнир по тайскому боксу (муай тай) пройдет в Белгороде с 23 по 25 августа, сообщили организаторы турнира на пресс-конференции в белгородском пресс-центре "Интерфакса".

«Клеопатра» из Египта выступит на международном турнире по тайскому боксу в Белгороде

Всего на турнир заявлено более 100 бойцов из 20 стран, в том числе семи европейских, включая Украину. В числе участников также спортсмены из Туниса, Египта, Камеруна, Афганистана, Ирана, большая команда россиян.

Особое внимание эксперты уделили участнице из Египта по прозвищу «Клеопатра», с которой предстоит выйти на бой представительнице России.

"Это мероприятие приравнивается к чемпионату Европы. Как организаторы участвуют три организации, две из них международные - EMC (European Muaythai Confederation) и WMF (World Muaythai Federation), а также в организации помогает Российская федерация муай тай", - уточнил вице-президент EMC Александр Сафаев.

Он добавил, что турнир решили сделать открытым для того, чтобы в нем могли принять участие не только страны Европейского Союза, но и спортсмены из Азии, арабских стран.

"Это мероприятие является одним из важных событий в муай тай, после чемпионата мира оно стоит на втором месте. Этот турнир показывает именно стиль муай тай, стиль тайского бокса и проводится в трех категориях: в любительской, полупрофессиональной и профессиональной", - отметил исполнительный директор WMF Мохаммед Джалали.

По его словам, профессионализм бойцов, приехавших на этот чемпионат, достаточно высок, так как страны отбирают лучших своих представителей на турниры такого высокого уровня.

Что касается представителей от России, по словам организаторов, окончательный список до сих пор не утвержден, поскольку он зависит от весовых категорий участников турнира из других стран.

Состав участников от России и распределение любительских боев, которые пройдут 23 августа, станут известны после взвешивания спортсменов.

Во второй день турнира пройдут бои в полупрофессиональной категории, а также финальные бои любителей. Третий день будет посвящен боям по правилам профессионального муай тая (с использованием локтей и коленей).

"На данном этапе заявлено минимум восемь боев (среди профессионалов), но есть вероятность, что туда попадут и финалы полупрофессионалов. Решили сделать максимально яркий и динамичный турнир - три раунда по три минуты. Бои в этот вечер будут носить чемпионский характер и будут разыгрываться пояса", - подчеркнул организатор турнира от Белгородской области, чемпион мира и Европы по муай тай Алексей Стоян.

Призовой фонд турнира - более 1 тыс. евро каждому победителю в профессиональной категории, для проигравших предусмотрены утешительные призы.

От Белгорода среди профи будут бороться Дмитрий Кузнецов и Александр Осадчий, которые являются чемпионами РФ по муай тай в своих весовых категориях.

Стоян отметил, что фишкой турнира будет обязательное выполнение спортсменами традиционных вай кру рам муай (ритуальных молитвы и танца) под тайскую музыку.

В любительских боях примут участие также дети возрастных групп до 14 лет и от 14 до 18 лет. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.