Египет освободил 140 египтян из центров содержания мигрантов в Ливии

20.07.2021

20 июля – EgyptHome.org. Посольство Египта в Ливии подтвердило освобождение 140 граждан республики из центра содержания мигрантов. Об этом, как пишет «Федеральное Агентство Новостей», сообщается в официальном заявлении египетского ведомства.

Глава египетской дипломатической миссии Мухаммед Тарвата рассказал, что специалистам удалось вызволить более сотни человек, оформив все документы. Среди них — 17 детей в возрасте до 18 лет.

Египет освободил 140 египтян из центров содержания мигрантов в Ливии

Сотрудникам посольства пришлось выполнить колоссальную работу, поскольку граждане Египта оказались в разных учреждениях, включая центр содержания, расположенный в 550 километрах от Триполи. После нескольких визитов и заполнения всех необходимых протоколов их освободили и доставили в аэропорт Митига для депортации на родину на частном самолете. Перед вылетом им предоставили предметы первой необходимости, оказали медицинскую помощь и сделали ПЦР-тест на COVID-19.

Мухаммед Тарвата уточнил, что мероприятие по освобождению египтян из Ливии проходит в рамках поручения министра иностранных дел Самеха Шукри. Эта задача, направленная на возвращение всех граждан страны на родину до празднования Ид аль-Адха (Курбан-байрама), стала приоритетной для внешнеполитического ведомства.

Сотрудники МИД Египта также распространили предупреждение для жителей страны с призывом проявлять осторожность и не попадать в преступные сети незаконной миграции. В результате деятельности работорговцев беженцы зачастую погибают.

Посольство республики согласовало с учреждениями ООН и МОМ реализацию программы реабилитации для граждан, возвращающихся в Каир. Инициатива направлена на содействие их экономической и социальной реинтеграции.

В конце июня Мухаммед Тарвата провел схожее мероприятие, в результате которого из центров содержания мигрантов в Ливии освободили 90 человек. Их также доставили на родину частным авиарейсом. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.