Как изменился Египет в пандемию

05.06.2021

5 июня – EgyptHome.org. Египет продолжает принимать туристов. Россияне могут добраться до курортов через столицу Каир. Прямых рейсов до Хургады и Шарм-аль-Шейха пока нет. О том, как сейчас в стране обстоят дела с туристическим сервисом, рассказала путешественница из Самары, сообщает издание 63ru.

Путевка на 13 дней обошлась девушке в 96 тысяч рублей. Всего на поездку она потратила 130 тысяч рублей. Девушка рассказала, что отель, расположенный недалеко от курортной Хургады, в котором она с семьёй остановилась, был практически заполнен. Территория туристку порадовала: много бассейнов, а также 2 детских аквапарка.

Как изменился Египет в пандемию

По поводу ситуацией с коронавирусом, туристка рассказала, что на территории отеля всё более-менее спокойно. По прилету в аэропорту она предъявила отрицательный ПЦР-тест, сделанный за два дня до вылета. Из обязательных моментов, это ношение маски в общественных местах, а также заполняемость помещения (будь то автобус или яхта) должны быть на 50%. Все заведения, которые попались девушке во время путешествия по стране, были открыты.

По поводу безопасности, туристка из Самары рассказала, что нельзя доверять египетским таксистам. Что касается отношения к русским местных жителей, то оно вполне дружелюбное. Она отметила, что работники сферы туризма с нетерпением ждут увеличения потока туристов.

Напомним о советах бывалого туриста. Есть правила путешествия, которые лучше всегда соблюдать:

Во-первых, куда бы вы ни отправились, минимальный набор лекарств должен быть всегда - жаропонижающие, средства от укачивания, антибиотики, антигистаминные, капли в нос, спреи в горло, йод, зеленка, бинт.

Во-вторых, стоит понимать, что в отелях чаще всего и не бывает докторов. Об этом всегда предупреждают туроператоры. Поэтому не следует отказываться от госпитализации (бесплатной по медицинской страховке). Нужно ехать в больницу, получить квалифицированную помощь на месте от врачей, а потом уже там - в больнице можно написать заявление об отказе от госпитализации, если надеетесь, что справитесь с недугом самостоятельно. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.