Иран может стать альтернативой Египту и Турции

19.01.2016

19 января – EgyptHome.org. Турция и Египет, известные как два наиболее популярных направления российского туризма, сейчас фактически перестали быть таковыми, так как с 14 ноября отменены пассажирские авиарейсы из России в Египет, а с 24 ноября введен запрет на продажу туристических путевок на турецкие курорты.

Заместитель главы туристического департамента (Организация по культурному наследию, ремеслам и туризму) Ирана Мортеза Рахмани Мовахед на прошлой неделе совершил поездку в Москву, где обсуждал с российскими коллегами дальнейшее развитие сотрудничества в области туризма между двумя странами.

В ходе состоявшейся в четверг встречи с директором российского Федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым, иранский чиновник предложил в качестве возможного зимнего места отдыха россиян иранский остров Киш. Он заявил, что в Иране есть множество достопримечательностей и иных объектов туристского интереса, которые способны удовлетворить запросы широкого круга отдыхающих.

Остров Киш. Иран.

Иранский посол в России Мехди Санаи в минувший четверг заявил, что Иран мог бы отменить визовый режим для туристов, приезжающих в его страну из России даже на односторонней основе.

Рахмани Мовахед во время встречи с Олегом Сафоновым сказал, что Тегеран с радостью готов приветствовать ответный шаг по отмене визового режима со стороны российского правительства. В ответном слове Сафонов также говорил об отмене визового режима, организации дополнительных авиарейсов и взаимном обмене туристами между двумя государствами. В заключение он добавил, что российские власти считают Иран безопасной страной, и выразил уверенность, что Исламская Республика обладает достаточным количеством средств обеспечения безопасного отдыха для российских туристов.

Напомним, что в октябре 2015 года Иран продлил для россиян срок действия въездных виз, выдаваемых в аэропорту, до 30 суток.

Киш – небольшой остров в Персидском заливе на юге Ирана, главный пляжный курорт этой страны. На острове располагаются отели, коммерческие центры, свободная экономическая зона для привлечения иностранных туристов (преимущественно из ОАЭ).

Среди достопримечательностей острова: греческий корабль, севший на мель около полувека назад, зоопарк, дельфинарий и красивая действующая мечеть. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.