Египетские курорты не готовы к скидкам для россиян

29.07.2019

29 июля – EgyptHome.org. Российские туристы ожидают в скором времени открытия Египта для организованных групп. Многие полагают, что получат вслед за Турцией еще одно направление для дешевого отдыха. Но операторы строят совсем иные прогнозы. Египетские отели пока не проявляют лояльность к российским путешественникам и не предлагают никаких преференций после возобновления полетов чартерных рейсов. Об этом сообщает уральское агентство новостей «Моменты».

По мнению некоторых представителей туристической отрасли, ждать аномально низких цен не стоит. Если Турция после открытия сообщения с Россией всеми силами пыталась заманить туристов к себе, создавая программы лояльности и снижая цены, Египет не будет действовать по такому сценарию. Поэтому рассчитывать на отдых по ценам 2015 года не стоит.

Египетские курорты не готовы к скидкам для россиян

После заявлений об открытии Турции, местные операторы сразу раскрыли свои планы по специальным программам для россиян. Со стороны Египта таких сообщений пока нет. Возможно, потому что ситуация все еще находится в подвешенном состоянии. Поэтому, вероятнее всего, две страны будут равносильными конкурентами за кошелек российских туристов, считают многие турагенты.

Этот вывод подтверждает и директор агентства «РТ Плюс» Галина Терещенко. Она утверждает, что после запуска чартерных рейсов, уральцы получат альтернативу иностранным курортам Черного моря. Антураж — разный, но системный подход к приему гостей и ценовая политика отличаться не будут.

— Пока не совсем ясно, как будут формироваться туры, поэтому сейчас сложно озвучить конкретные ценники. Но однозначно можно прогнозировать, что они будут сопоставимы с Турцией. Также на одном уровне будут предложения по сервису, размещению и питанию, — сообщает Терещенко.

Специалисты сходятся во мнении, что Египту после разрешения чартерных рейсов не придется стимулировать интерес россиян к местным курортам. Горожане сами подстегивают туроператоров открыть раннее бронирование хотя бы на следующий год. Несмотря на то, что сезон отпусков близится к завершению, для россиян поездка к пирамидам — зимнее путешествие, что также может сыграть на руку принимающей стороне.

— Однозначно можно говорить о том, что спрос на Египет стабилен. Никто не говорит о конкретных сроках, но после новостей о скором открытии сообщения, клиенты стали чаще спрашивать, можно ли уже сейчас забронировать тур. Но пока официальное ведомство не дало разрешение на полеты, мы можем только подобрать альтернативы. Предполагаю, что на фоне открытия Египта, может резко упасть интерес к Турции, — рассказывает представитель крупного турагентства. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.