Египет запретил эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX

13.03.2019

13 марта – EgyptHome.org. Египет в качестве превентивной меры запретил эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX на своей территории после авиакатастрофы в Эфиопии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство гражданской авиации страны.

"Гражданские авиационные власти Египта приняли решение в качестве превентивной меры и с целью обеспечения безопасности пассажиров и воздушных судов запретить пролеты, посадку и вылеты лайнеров Boeing 737 MAX в воздушном пространстве страны и во всех ее аэропортах", - указывается в обнародованном заявлении.

Соответствующая информация доведена до сведения всех государств, отметили в ведомстве. При этом министерство напомнило, что национальный перевозчик Egypt Air не имеет в своем флоте самолетов этой модификации, и их приобретение не стоит в планах авиакомпании. Кроме того, как отмечается, эти лайнеры не зарегистрированы ни в одной другой компании страны.

10 марта практически сразу после взлета потерпел крушение Boeing 737 MAX компании Ethiopian Airlines, совершавший рейс из Аддис-Абебы в Найроби. Погибли 157 человек, включая 149 пассажиров и восемь членов экипажа. Жертвами катастрофы, причины который еще только предстоит установить, стали граждане 35 государств, в том числе шестеро египтян.

Египет запретил эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX

После трагедии в Эфиопии сразу несколько стран и авиакомпаний отказались от использования самолетов Boeing 737 MAX 8.

Всего, по информации The New York Times, эксплуатацию лайнера 737 MAX 8 прекратили 25 перевозчиков в разных странах мира.

По информации на январь 2019 года, компания Boeing заключила контракты на 5 тысяч машин линейки 737 MAX, а поставила уже 350 лайнеров. Первый коммерческий полет самолет из этой серии совершил в мае 2017 года.

Напомним, что до этого катастрофа Boeing 737 MAX 8 произошла меньше полугода назад — 29 октября 2018 года — в Индонезии.

Официально ее расследование еще не завершено, но после падения выяснились подробности о системе автоматического управления MCAS на моделях MAX 8 и 9 — программное обеспечение при определенных обстоятельствах опускает нос самолета, чтобы предотвратить сваливание. В сочетании с неверными показаниями приборов или ошибкой пилотов это и могло привести к аварии. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.