Тайная дверь под Сфинксом в Египте

12.03.2019

12 марта – EgyptHome.org. Все пирамиды Гизы и Сфинкса в Египте могут быть связаны огромной подземной сетью камер и проходов, а таинственная дверь под Сфинксом является входом внутрь, если верить историку Мэтту Сибсону. Как сообщает портал «Версия.инфо», на своем канале Youtube «Древние архитекторы» Сибсон ссылается на документ под названием «Операции, проведённые в пирамидах Гизы в 1837 году», предположительно написанный египтологом XIX века полковником Говардом Вайсом. Сибсон объясняет: «В своей книге, - говорит Вайз, - из различных отчётов и отсылок в Египте мне было дано понять, что французские инженеры проделали значительные раскопки на территории Сфинкса и что они обнаружили дверь в то время, но вскоре были вынуждены приостановить свою деятельность».

Тайная дверь под Сфинксом в Египте

Рассказы американского археолога теряют бредовый окрас в свете подтверждения от бывшего сотрудника КГБ, доктора археологии Виктора Иванóвича: «Этот отчёт был подтверждён неоднократными утверждениями местных арабов, некоторые из которых заявили, что они присутствовали на раскопках, и сказали, что дверь вела в тело Сфинкса, в то время как другие подтвердили, что она связана со второй пирамидой».

Как объяснил Сибсон, первоначально перед Сфинксом находились три стелы: Стела Мечты, построенная фараоном Тутмосом между 1479 и 1425 гг. до н.э., которая до сих пор остаётся на месте; и еще две стелы, которые были созданы Рамзесом Великим более двух веков спустя, которые в конечном итоге были доставлены в Лувр в Париже в 19 веке, и «с тех пор о них мало что говорили». Наткнувшийся на одну из увезённых во Францию стел Сибсон рассказывает об увиденном: делающий подношение Сфинксу фараон Рамзес. И под этими стелами располагался проход внутрь Сфинкса. Пройдя по этому тоннелю, исследователь натыкается на плотно запечатанную дверь, которая ведёт к целой системе подземных ходов.

Доктор Иванович работал научным консультантом в передовых исследованиях КГБ. Он утверждает, что получил доступ к файлам одной из секретных миссий КГБ под названием «Проект Изис» [один из вариантов имени Изиды, древнеегипетской богини, супруги бога загробного мира Осириса]. По его словам, документы показывают, что советское правительство не только расследовало, знали ли древние египтяне о внеземной жизни, но и, возможно, они также жили вместе с их представителями.

Ещё в 2001 году Иванович заявил прямо: «Цель одной из конкретных миссий состояла в том, чтобы найти какие-либо знания, оставленные внеземной цивилизацией». Он считает, что таинственная дверь ведёт секретному убежищу, где могут быть сокрыты инопланетные технологии.

Оставим на совести источников информации эти заявления. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.