Египет снимет ограничения на владение недвижимостью для иностранцев

20.05.2023

20 мая – EgyptHome.org. Ранее иностранцам разрешалось владеть не более чем двумя объектами недвижимости в Египте, оба из которых должны находиться в разных городах.

Египет снимает ограничения на владение недвижимостью иностранцами, чтобы привлечь больше твёрдой валюты в страну.

Египет снимет ограничения на владение недвижимостью для иностранцев

Премьер-министр Мостафа Мадбули заявил на пресс-конференции, что правительство отменит правило, позволяющее иностранцам владеть не более чем двумя объектами недвижимости, оба из которых должны находиться в разных городах.

Он также сказал, что государство будет работать над ускорением регистрации земли для инвесторов после жалоб на трудности с обработкой в ​​Верховном совете по инвестициям.

Напомним, что в марте премьер-министр издал указ № 876/2023, уменьшив минимальную сумму средств, необходимую иностранцам для получения египетского гражданства.

Иностранцы теперь могут получить гражданство, вложив $300 000 вместо $500 000 в покупку недвижимости, в том числе земельных участков и зданий, принадлежащих правительству или гражданам Египта.

Они также могут инвестировать $350 000 вместо ранее необходимых $400 000 в создание или внесение вклада в капитал инвестиционных проектов.

Кроме того, новый указ позволяет иностранцам получить египетское гражданство, если они внесут $500 000 вместо $750 000 в местный банк. Эти деньги можно вернуть через три года, но без процентов, согласно новому указу.

Сторонники нового указа о гражданстве говорят, что он отвечает потребностям растущего иностранного бизнес-сообщества. Египет принимает миллионы иностранцев, в том числе сирийцев, иракцев, ливийцев и йеменцев, которые покинули родные страны из-за конфликтов, обосновались в Египте и начали свои собственные инвестиционные проекты.

В частности, сирийцы создали в Египте свою выдающуюся бизнес-модель, инвестировав в некоторые районы Каира и других египетских городов.

Египетские депутаты говорят, что поправки побудят еще больше иностранных бизнесменов получить гражданство, тем самым увеличив количество долларов США, доступных в Центральном банке Египта.

«Условия указа 2019 года затрудняли получение египетского гражданства некоторыми иностранными бизнесменами», — сказал глава комитета по экономическим вопросам египетского парламента Мохамед Абдельхамид.

«Смягчение условий положит конец этой проблеме и будет способствовать частичному решению долларового кризиса в нашей стране», — заключил он.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.