Число мест на рейсах в Египет летом увеличится вдвое из-за высокого спроса

20.05.2023

20 мая – EgyptHome.org. Российские туроператоры летом предложат 11 тысяч мест на авиарейсах в Египет, это более чем вдвое превышает показатель сезона 2022 года, сообщили журналистам РИА “Новости” в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

"По данным туроператоров-членов РСТ, интерес туристов к Египту не снижается, несмотря на окончание высокого сезона. Направление остается одним из лидеров продаж туров на лето и имеет все шансы удержаться на этой позиции", – сообщили в союзе.

Число мест на рейсах в Египет летом увеличится вдвое из-за высокого спроса

Если в июле прошлого года в самолетах на египетские курорты было пять тысяч мест в неделю, в высокий сезон в декабре их число достигло 30 тысяч, то сейчас туроператоры суммарно предлагают порядка 11 тысяч мест в Египет в неделю – вдвое больше, чем прошлым летом.

"Спрос на туры в Египет на лето выше, чем в прошлом году. Глубина продаж – 15-20 дней. Бронируются в основном отели уровня пять звезд преимущественно на 10 ночей. Средний чек составляет 80,6 тысячи рублей на человека", – сказала руководитель отдела по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова, слова которой привели в сообщении.

В группе компаний "Слетать.ру", по данным РСТ, сообщили о росте количества заявок на Египет по мере приближения летнего сезона. С 8 по 14 мая зафиксирован рост продаж на 22 процента по сравнению с последней неделей апреля. "В целом доля Египта увеличилась у нас с 11,5 процента до 17,8 процента", – сообщила эксперт РСТ, директор по продвижению группы компаний Елизавета Тимошенко.

У Pegas Touristik стоимость туров в Шарм-эш-Шейх с вылетом из Москвы на семь ночей начинается от 59,5 тысячи рублей на одного при размещении в двухместном номере, в Хургаду с вылетом из Москвы – от 64,9 тысячи рублей.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.