Египет решил в активнее привлекать туристов из Испании и Филиппин

12.02.2021

12 февраля – EgyptHome.org. Министр туризма и древностей Египта провел отдельные встречи с послом Испании в Египте Рамоном Хиль Касаресом и послом Филиппин в Египте Сульпицио М. Конфиадо, чтобы обсудить укрепление сотрудничества в области туризма.

Египет решил в активнее привлекать туристов из Испании и Филиппин

В ходе встречи министра с послом Испании стороны рассмотрели последние события в двусторонних археологических и туристических проектах, созданных между двумя странами. Чиновники также обсудили важность координации усилий по возобновлению въездного международного туризма в Египет, особенно из стран ЕС.

Между тем, во время встречи министра туризма и древностей Египта с послом Филиппин обе стороны обсудили возможности приема филиппинских паломников, желающих совершить религиозный туризм к местам пребывания Святого Семейства в Египте. Стороны также обсудили ход реализации проекта по возрождению пути Святого Семейства в Египте и открытие первого пункта на этом пути в Самануде.

Отметим, что еще 21 октября 2014 года в расположенном в Каире Коптском музее состоялась презентация нового туристического маршрута, разработанного на основе евангельского повествования о странствовании по Египту Святого семейства.

В Египте ожидали ренессанса туризма благодаря маршруту Святого Семейства, одобренного Ватиканом, и в 2017 году.

В начале текущего года Адель аль Гинди, генеральный директор по международным отношениям египетского Управления по развитию туризма и координатор проекта заявила, что «Путь Святого Семейства» — это «Рождественский подарок, который Египет дарит миру».

Адель аль Гинди подробно объяснила ход реализации проекта, предоставив подробную информацию об уже выполненных или незавершенных работах, чтобы каждый этап маршрута был доступен для туристов и паломников в соответствии со стандартами (в том числе — критериями экологической устойчивости), определенными Всемирной туристской организацией.

Проект, уже подробно описанный в деталях, возобновился по случаю Рождества Христова, которое коптские христиане празднуют 7 января, а инвестиционный план, который включает в себя существенный вклад частных финансистов и международных организаций, должен быть подробно представлен в ближайшие два месяца. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.