Египет дожал Израиль: Палестина начнет добывать газ

11.10.2022

11 октября – EgyptHome.org. Палестинский инвестиционный фонд близок к заключению технического соглашения с Египетской холдинговой компанией природного газа (EGAS) по добыче газа с газового месторождения Газа Марин, запасы которого оцениваются в 28 млрд кубометров. Об этом сообщает портал Al-Monitor 10 октября.

Стороны подпишут техническое соглашение в течение последнего квартала 2022 года, которое определяет распределение долей и способы сбыта газа. Палестинские источники избегали упоминания о роли Израиля в соглашении, говоря лишь о том, что «дело движется в направлении разработки месторождения по согласованию со всеми соответствующими сторонами». Никаких подробностей о том, кто является сторонами, не сообщается.

Египет дожал Израиль: Палестина начнет добывать газ

В прошлый четверг Al-Monitor сообщил, что Тель-Авив дал согласие на добычу газа на морском месторождении в Газе, согласно информации, полученной от чиновника египетской разведывательной службы и члена исполнительного комитета Организации освобождения Палестины (ООП). Al-Monitor получил информацию от палестинских и египетских официальных лиц об успехе египетского посредничества в том, чтобы подтолкнуть Израиль к разрешению начала добычи природного газа у побережья сектора Газа.

Портал цитирует неназванного сотрудника египетской разведывательной службы, который сообщил, что несколько месяцев назад египетская делегация по экономике и безопасности обсуждала с Израилем вопрос о разрешении добычи природного газа у побережья Газы. Он добавил: «Делегации наконец удалось достичь компромисса, который принесет пользу всем вовлеченным сторонам, наиболее важными из которых являются Израиль и Палестинская администрация». Египетский чиновник пояснил, что Тель-Авив потребовал, чтобы практические процедуры по добыче газа с месторождений Газы начались в начале 2024 года для обеспечения безопасности.

Компания — оператор Massader Palestine оценивает инвестиции в обустройство месторождения в $ 1,2 млрд. Газ планируется поставлять на две электростанции общей мощностью около 700 МВт.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.