Директор РЭЦ рассказала о перспективах российской промзоны в Египте

13.12.2018

13 декабря – EgyptHome.org. Российский экспортный центр (РЭЦ) надеется привлечь в российскую промышленную зону (РПЗ) в районе Суэцкого канала (Восточный Порт-Саид) в Египте как крупные, так и средние российские предприятия. Об этом сообщила в интервью РИА «Новости» управляющий директор по международному развитию РЭЦ Анна Беляева.

"На сегодняшний день РЭЦ уже сформировал начальный пул компаний, которые примут участие в этом проекте. Сложно выделить какой-то конкретный сектор или определить отраслевую направленность РПЗ. Сейчас в список заинтересованных компаний входят представители целого спектра промышленных производств и направлений: агропром, производство продуктов питания, фармацевтика, металлургия", - рассказала она в ходе деловой миссии РЭЦ в африканскую страну.

Директор РЭЦ рассказала о перспективах российской промзоны в Египте

Она отметила, что накануне прошла презентация промзоны, где РЭЦ получил много практических вопросов, которые предстоит проработать в самое ближайшее время. "Я считаю, мы на правильном пути и рассчитываю, что будет сформирован качественный список российских компаний, которых мы будем продвигать в РПЗ", - сказала собеседница агентства.

"Думаю, это будет и крупный, и средний бизнес. У нас есть заинтересованные компании из крупного бизнеса, но наше предложение также интересно для средних компаний, которые с помощью РЭЦ смогут выйти на этот рынок", - продолжила Беляева.

Российская промзона – это уникальная платформа для экспансии российских компаний на рынки Египта, Африки в целом и стран Ближнего Востока. Мы отмечаем существенный интерес к проекту со стороны российского бизнеса, и готовимся переходить на стадию реализации", - заключила она.

Россия и Египет в мае 2018 года подписали соглашение по промзоне для российских компаний в египетском Порт-Саиде. Целью является локализации производств российских компаний, ориентированных на рынки Египта, Африки и Ближнего Востока.

Ожидается, что первая фаза проектов в рамках российской промышленной зоны в Египте будет запущена не позднее 2022 года. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.