BP и DEA досрочно начали добычу газа и конденсата в дельте Западного Нила в Египте

12.05.2017

12 мая – EgyptHome.org. Британский нефтегазовый гигант BP Plc совместно с немецкой нефтяной компанией DEA Deutsche Erdoel AG, которая принадлежит LetterOne российского бизнесмена Михаила Фридмана, начала добычу газа и конденсата в рамках проекта в Дельте Западного Нила (West Nile Delta, WND) в Египте. Об этом пишет экономическое агентство новостей ПРАЙМ, ссылаясь на сообщение компании BP.

Британский BP является оператором проекта с долей 82,75%, немецкой DEA принадлежат остальные 17,25%.

BP и DEA досрочно начали добычу газа и конденсата в дельте Западного Нила в Египте

В сообщении отмечено, что добыча в рамках проекта началась на месторождениях Taurus и Libra 24 марта 2017 года. Уже введены в эксплуатацию девять скважин. Объем добычи в настоящее время составляет более 700 миллионов кубических футов газа в сутки и 1000 баррелей конденсата в день. Добычу на еще трех месторождениях планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году.

Источник сообщает, что проект был запущен на восемь месяцев раньше планируемого срока. При этом компания ВР отмечает, что сейчас объем добычи превышает запланированный на 20%. В пресс-релизе британского консорциума также сказано, что West Nile Delta является для энергетической безопасности Египта стратегическим национальным проектом, который является еще одним подтверждением приверженности BP Египту.

Генеральный директор DEA Group Томас Раппун (Thomas Rappuhn) отметил, что Дельта Западного Нила является крупнейшим новым газовым проектом, который был запущен в Египте в последние годы. Его газ будет вносить существенный вклад в энергетический баланс арабской республики. Этот проект также является одним из крупнейших инвестиционных проектов в портфеле DEA.

Напомним, что в марте 2015 года DEA и BP подписали окончательное соглашение по проекту, включающее в том числе соглашение о сроках поставки газа и конденсата на условиях эксплуатации с египетской государственной компанией EGPC (Egyptian General Petroleum Corporation). После подписания документов началась реализация проекта. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.