В Египте вводят наказания для назойливых торговцев

10.05.2017

10 мая – EgyptHome.org. Правительство Египта приняло на прошлой неделе закон, по которому надоедливые продавцы сувениров, которые досаждают туристам, будут наказываться за излишнюю назойливость.

Новый закон предполагает, что “приставучие” торговцы за преследование гостей Египта возле достопримечательностей и в зонах археологических раскопок и навязывание своего товара будут штрафоваться на сумму от трех до 10 тысяч египетских фунтов (150—500 долларов США). Об этом сообщает “Лента.ру”.

В Египте вводят наказания для назойливых торговцев

Помимо этого, власти Египта ужесточили наказание за незаконные раскопки, кражу древностей и торговлю ими. Нарушителям теперь грозит тюремное заключение вплоть до пожизненного.

Между тем, Алексан Мкртчян, член президиума Альянса туристических агентств (АТА) и генеральный директор туристической сети "Розовый слон", уверен, что этот закон никогда не вступит в силу, а если вступит, то не будет работать. По его мнению, все это делается с одной лишь целью - привлечь туристов.

В самом деле, чтобы выявлять назойливых торговцев, нужны полицейские. Но в штатской одежде, иначе их будет сразу видно. Но даже если стражи порядка будут маскироваться под обычных граждан, назойливые торговцы запомнят всех из них максимум за месяц и научаться не попадаться им на глаза, при этом успешно продолжая делать свой "бизнес".

Ольга Лосева, гендиректор турфирмы "Компания ЮДО", согласна с коллегой. По ее словам, будет очень сложно привести такой закон в действие. Кто будет отслеживать назойливых торговцев? Кто бы это ни был, торговцы быстро их запомнят и научатся избегать встреч с проверяющими. Как сказала Лосева, для начала вообще нужно, чтобы Египет открыли для россиян. После этого в первое время туристам вообще будет все равно, есть эти торговцы или нет, назойливые они или тактичные.

Напомним, что в настоящее время продолжает действовать запрет на авиасообщение между Россией и Египтом. О сроках его отмены высказываются противоречивые мнения.

На днях глава Ассоциации туристических инвесторов Южного Синая Хишам Али заявил в интервью газете Daily News Egypt, что туристы из России вряд ли вернутся в Египет раньше 2018 года. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.