Бизнесмены России и Египта собираются создать совместную чартерную авиакомпанию

03.11.2016

3 ноября – EgyptHome.org. Бизнесмены России и Египта хотят создать совместную авиакомпанию для чартерных рейсов из России на курорты Красного моря. Эта информация опубликована в интервью РИА «Новости» с членом совета директоров Египетской холдинговой компании по управлению аэропортами, экс-глава Союза туристических палат Египта Ильхами аз-Заятом.

По сообщению аз-Заята, разговоры об этом идут среди бизнесменов и инвесторов. Крупные инвесторы Шарм-эш-Шейха и Хургады выдвигают идеи по поводу создания совместной чартерной компании, большая часть акций которой принадлежала бы российской стороне. Это важно для египетской туристической отрасли.

Бизнесмены России и Египта собираются создать совместную чартерную авиакомпанию

Аз-Зайат отметил, что в Египте надеются, что возобновление авиасообщения произойдет до наступления нового года. Начало января — холодов в России и пик отличной погоды в Египте. К тому же это время празднования Рождества. Позитивная сторона туризма из России, по его словам, высокая мобильность. Если британцы завтра отменят запрет на полеты, то еще несколько месяцев туризм из Великобритании будет налаживаться. А россияне, как известно, могут бронировать туры в последний момент. Да и российская авиация к этому готова. Так что если Россия даст согласие на возобновление авиасообщения, то все должно произойти очень быстро. И еще, если Россия возобновит полеты, то это сделают и другие страны.

Однако эксперты скептически отнеслись к планам по созданию совместной чартерной авиакомпании.

Дмитрий Горин, генеральный директор холдинга "Вип Сервис", отметил, что сейчас главной проблемой является не создание новой авиакомпании, а открытие Египта, как одного из привлекательных зимних направлений. Но при этом он отметил, что открытие новой авиакомпании - положительный момент, поскольку оно приводит к увеличению предложений.

Еще один эксперт, убежден, что никакой необходимости в создании новой авиакомпании нет, поскольку имеющиеся авиакомпании имеют переизбыток провозных мощностей, которые они могли бы использовать в египетском направлении. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.