Каким будет Египет после выборов?

21.10.2011
Приближается дата 28 ноября 2011 года, на которую, как было заявлено ранее, назначены выборы в Народное собрание (нижняя палата парламента) Египта. На данный момент эту дату официально подтвердила Высшая избирательная комиссия Египта, которую возглавляет Абдель Муазз Ибрагим. Выборы в Консультативный совет (верхняя палата парламента) должны пройти в январе 2012 года.  

Для участия в выборах в Народное собрание уже зарегистрировались 31 партия и 3758 независимых кандидатов, а для участия в выборах в Консультативный совет – 4 партии и 590 независимых кандидатов. При этом две трети  депутатов будут избираться по партийным спискам, а одну треть составят независимые депутаты.

Напомним, что сейчас власть в Египте находится в руках Высшего совета вооруженных сил во главе с маршалом Хусейном Тантави. Высший совет обнародовал конституционную декларацию, в соответствии с которой в стране установлен переходный период сроком на полгода. Начало выборов в парламент означает окончание переходного периода. Кроме того, военные обещают отменить перед началом выборов действующий сейчас режим чрезвычайного положения.

На данный момент это обещание не выполнено. Следует отметить, что авторитет военных сильно пошатнулся после кровавой расправы над коптами-христианами во время недавних событий в Каире.

Большинство политологов сходятся во мнении, что предстоящие выборы могут быть изрядно сфальсифицированы, поскольку нынешняя власть не обладает достаточным опытом, а обстановка в государстве остается нестабильной. По этому поводу многие вспоминают последние выборы 2010 года, во время которых имели место многочисленные подтасовки, сделанные соратниками экс-президента Хосни Мубарака.
Эксперты предполагают, что сейчас фальсификации могут быть организованы высшими военными чинами с целью оставить за собой статус гаранта новой конституции.

Но особенно неприятным является тот факт, что простые египтяне плохо понимают, в каком направлении будет развиваться Египет после победы революции, и каким партиям и кандидатам следует доверить свое будущее.


Актуальное на EgyptHome.org

Купить недвижимость в Египте и не обмануться


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.