40% российских туристов не намерены лететь в Египет после восстановления чартерных рейсов

28.11.2018

28 ноября – EgyptHome.org. Чартеры на популярные у туристов Хургаду и Шарм-эш-Шейх по-прежнему не летают. Зато, как мы писали ранее, один из туроператоров открыл продажу туров на курорты Египта с перелетом через соседний Израиль. Туристический сервис Туту.ру попытался выяснить у туристов, успели ли они охладеть к этому когда-то популярному направлению.

Пользователи сервиса отвечали на вопрос: Полетите ли вы в Египет, если в продаже появятся путевки  страны? В опросе приняли участие свыше 3 тысяч человек.

40% российских туристов не намерены лететь в Египет после восстановления чартерных рейсов

Самым популярным оказался ответ «нет, мне не нравится это направление». Так ответили 39% проголосовавших. 36% согласны купить тур в Египет, если цены останутся прежними. Всего 9% признались, что с нетерпением ждали «открытия» этого направления и поедут туда, даже если за путевку придется заплатить больше, чем было раньше. 16% ответили, что подождут, пока другие съездят, поделятся впечатлениями, а потом они решат: ехать или нет.

Комментарий Александры Соколовой, менеджера по туризму сервиса путешествий Туту.ру:

— Перед закрытием направления продажи туров в Египет на сайте Туту.ру составляли около 20%. Самыми популярными курортами были Хургада (50% египетских продаж) и Шарм-эш-Шейх (30%), так как в аэропорты именно этих двух городов прилетало большинство чартерных рейсов, и туристы могли без длительных трансферов разъехаться по своим отелям. Иногда туроператоры ставили короткие чартерные программы в Марса-Алам и Табу, но они не были столь популярными среди русских туристов, как Хургада и Шарм-эш-Шейх. Таба известен среди туристов, которые совмещали отпуск с экскурсиями по Израилю, а Марса Алам привлекал преимущественно дайверов.

После закрытия направления и по сегодняшний день многие наши пользователи по-прежнему на сайте ищут туры в Египет, причем доля этих поисков составляет около 15%. Видимо, даже те, кто знает, что Египет был закрыт, делают контрольный поиск «а вдруг уже открыли». Если в СМИ выходят громкие новости, связанные с судьбой направления, то в нашем контакт-центре обязательно появляются обращения с запросами или просьбой пояснить услышанное.

Согласно опросу, значительное количество людей поехали бы, если бы стоимость туров осталась прежней. За год до закрытия направления средняя стоимость тура на двоих в составляла 62000 рублей. Стоимость туров, которые сейчас предлагают с перелетом через Израиль, не меньше 60 тысяч. Также туристы должны понимать все особенности покупки такого тура, связанные прохождением израильской границы, и с длительностью трансферов.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.