Египтяне – самый толстый народ в Африке

06.09.2010
Около 70 процентов взрослого населения Египта страдает избыточным весом, египтяне – самая толставя нация на африканском континенте и 14-ая страна в мире, по данным Всемирной Организации Здравоохранения, опубликованным на 2010 год. 
7 небольших тихоокеанских островных народов представляют самых тучных жителей земли – это население Науру, Микронезии, острово Кука, Тонга, Ниуэ и Палау. Кувейт и США стоят соответственно на 8 и 9 месте по уровню ожирения взрослого населения среди стран мира. 
Среди египтян старше 15 лет больше страдают лишним весом женщины, нежели мужчины. По данным ВОЗ, 76% женщин этого возраста можно признать полными или даже страдающими ожирением, а что касается мужчин, эта цифра достигает 65 процентов
Примечательно, что уровень ожирения нации в Египте заметно вырос за последние 30 лет. 
По статистике Медицинской Ассоциации Египта, подсчитанной в рамках Исследования Ожирения на 2010 год, 15 процентов детей школьного возраста также страдают ожирением, а в 1990 году эта цифра составляла вдвое меньше - лишь 6 процентов. 
Степень ожирения определяется по инексу массы тела, который варьируется для различных возрастных и гендерных групп населения. 
ВОЗ прогнозирует развитие хронического заболевания ожирением в мировом масштабе, предсказывая, что к 2015 году в мире будет насчитываться 2.3 млрд. взрослых с лишним весом, плюс более чем 700 млн. страдающих ожирением. Такой скачок будет весьма резким, если сравнить со статистикой 2005 года: 1.6 млрд. полных и 400 страдающих ожирением. 
На сегодня, по данным ВОЗ, каждый третий взрослый на планете страдает полнотой, и примерно каждый десятый – ожирением. 
В Египте, как и в других странах мира, рост ожирения объясняется распространением нездорового быстрого питания, усугубляемого сидячим образом жизни. 
Учитывая, что склонность к ожирению передается генетически, ожидается еще больший рост числа страдающих этим заболеванием в Египте. Врачи рекомендуют родителям детей, склонных к полноте, внимательно следить за их питанием с самого рождения и до 20-21 года, поскольку число жировых клеток в организме может особенно резко увеличиться в детском и подростковом возрасте. 

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.